Микаэла Конлин
Американская актриса. Наиболее известна по роли Энджелы Монтенегро в сериале «Кости».
Дата рождения 09.06.1978
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Актриса Микаэла Конлин родилась 9 июня 1978 года в Аллентауне, штат Пенсильвания, США, в семье с китайско-ирландскими корнями (отец Микаэлы – ирландец, а мать – китаянка). Именно такой смеси кровей Микаэла обязана своей экзотической внешностью – азиатский тип лица неожиданно дополняется ростом в 1.73 см. Впервые Микаэла вышла на сцену в шестилетнем возрасте, после этого она стала обязательной и непременной участницей всех школьных постановок, праздников и спектаклей.

После окончания школы Parkland High School в Пенсильвании, девушка переехала в Нью-Йорк, где поступила в Школу Искусств на специальность 'театральное искусство'. Во время обучения Микаэла играла в студенческом театре, где была признана ведущей актрисой и постепенно стала исполнять только заглавные роли.

Тщательно продумав свою будущую актерскую карьеру, Микаэла Конлин отправилась затем в Амстердам, где приняла участие в международной программе экспериментального театрального искусства.

Первые роли на телевидении пришлись на такие сериалы, как 'Закон и порядок' (Law & Order), 'Военные следователи' (JAG) и 'Женская бригада' (The Division), однако известность и популярность принесли Микаэле не эти работы.

Микаэла по-настоящему заявила о себе, как о значительной актрисе, снявшись в 2001 году в криминальной мелодраме Питера Сера 'Горечь любви' (Love the Hard Way), рассказавшей о любви мошенника и прилежной студентки.

В 2002 году Конлин вошла в состав актеров комедийной мелодрамы Джона Уолша 'Воздушные замки' (Pipe Dream); в том же году она появилась и в 'Гарменто' (Garmento) – драме Мишеля Мехера.

2006 год принес Конлин роль Миранды в драматической картине Миа Голдман 'Открытое окно' (Open Window) – фильме о том, как внезапное несчастье может разрушить мечты о новой жизни.

Кроме работы в полноэкранном кино, Микаэла не оставила и телевидение – ее можно увидеть в нескольких телевизионных сериалах. Зрители знают ее по роли Анджелы Монтенегро в сериалах 'Кости' (Bones) и роли доктора Мэгги Янг в 'Медики' (MDs). Кстати, в 'Кости' Конлин сыграла на пару со своей лучшей подругой – Эмили Дешанель (исполнительница роли доктора Темперанс Бреннан).

В 2007 году актриса сыграла в фильме Кевина Лима 'Зачарованная' (Enchanted).

Будучи натурой творческой и разносторонней, в свободное от актерской деятельности и съемок время, Микаэла Конлин пишет короткие рассказы.

Другие статьи: