Сергей  Апрельский
Российский актёр. Всероссийскую известность Сергею Апрельскому принесла роль Мухи в сериале «Бригада».
Дата рождения 14.04.1967
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры
Страны Украина
Поделиться
Фильмография актера

2012 Полиция Хоккайдо. Русский отдел

2012 Пилъ. Курилъ

2011 Не плачь по мне, Аргентина!

продолжить →

Биография

Сергей Апрельский родился 14 апреля 1967 года, в республике Коми, в городе Ухте. С юных лет Сергей постигал азы актерского ремесла на сцене Дворце пионеров. Среди его первых ролей были: стражник в в сказке "Одолень-трава" и комсорг Полуэктов в спектакле "А все-таки она вертится".

Зигзаги жизни

Окончив 8 классов средней школы Сергей поступил в лесотехнический техникум. Но очень скоро юноша понял, что это не его. Сергея манила сцена. Проучившись два года, Сергей бросил училище и... отправился выполнять почетный долг. Служить Сергею довелось в Германии...

После демобилизации Сергей устроился работать слесарем на бельгопский завод и одновременно поступил в школу рабочей молодежи. Но мечты о сцене не оставляли юношу. Спустя год он отправился покорять столицу.

Москва встретила Сергея неласково. На вступительных экзаменах в театральный он провалился. А вот в цирке на Ленинских горах молодого человека приняли. Там Сергею довелось поработать в аттракционе иллюзиониста Символокова "Водная феерия".

Цирк перевернул жизнь Сергея. Спустя год он поступил в эстрадно-цирковое училище. Поначалу он учился на отделении циркового жанра, а затем перевелся на эстрадное отделение, на специальность разговорного жанра. В цирковом училище Сергей Апрельский научился многому, что затем пригодилось в актерской профессии. Он научился биль чечетку, освоил акробатику, жонглирование, эквилибр на руках и проволоке...

А затем вновь была сцена. Сергея приняли в театр-кабаре "Летучая мышь" Г. Гурвича. Там он проработал пять лет, создав немало интересных образов. Был и сольный стэповый номер.

раскрыть