Кортни Торн-Смит

Кортни Торн-Смит

Courtney Thorne-Smith
Американская актриса, известная своими ролями в таких телесериалах как «Мелроуз Плейс», «Элли Макбил», а также «Как сказал Джим».
Дата рождения 08.11.1967
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться
Фильмография актрисы

2001-2009 Как сказал Джим / According to Jim

1998 Глава правления / Chairman of the Board

1997-2002 Элли МакБил / Ally McBeal

продолжить →

Биография

Кортни Торн-Смит родилась 8 ноября 1967 года в Сан-Франциско, в штате Калифорния, и выросла в городе Менло-Парке (пригороде, на юге от города). Ее отец, Уолтер Смит, был исследователем компьютерного рынка, а мать работала в лечебном учреждении, терапевтом.

Кортни Торн-Смит начала играть в старших классах высшей школы в Ensemble Theatre в Милл Веллей. Она исполняла небольшие роли в фильмах Lucas, Summer School и Revenge of the Nerds II: Nerds in Paradise. Также Кортни засветилась в нескольких эпизодах телесериалов Tour of Duty и L.A. Law.

В 1988 году она получила роль в сериале «Day by Day». Она покинула этот сериал в 1992 ради роль Эллисон Паркер в сериале «Мелроуз Плейс».

В 1997 году Кортни ушла из «Мелроуз Плейс», объяснив это тем, что ее перестала устраивать роль. В том же году она пришла в комедийный сериал «Элли Макбил», где до 2000 года играла Джорджию.

В 2001-ом году актриса блеснула в комедийном сериале «Как сказал Джим», в котором снималась до 2009 года. В тот период времени Кортни была уже известной и востребованной исполнительницей.

В 2010 году Кортни снялась в нескольких эпизодах седьмого сезона сериала «Два с половиной человека».

Личная жизнь

В 1992 году Кортни и Эндрею Шу (Билли в «Мелроуз Плейс») объявили о своей помолвке. Однако, вскоре они разорвали отношения.

Впервые актриса вышла замуж за генетика Эндрю Конрада в 2000 году, но их брак был недолгим и распался уже в январе 2001 года.

продолжить →