Дженнифер Энистон
Американская актриса, наиболее известная как исполнительница роли Рэйчел Грин в телевизионном сериале «Друзья», за которую она была удостоена премий «Эмми» и «Золотой глобус».
Дата рождения 11.02.1969
Сайты
Деятельность Актрисы, Продюсеры
Страны США
Поделиться

Аэробная гимнастика от Дженнифер Энистон

Гимнастика от Дженнифер Энистон является отличным способом справиться со стрессовой ситуацией. Именно занятия гимнастикой помогли Энистон преодолеть психологический кризис после развода с Брэдом.

Для начала Дженнифер советует 22 минуты заниматься подвижной аэробикой, чтобы мышцы разогрелись, а после удерживать различные позы в течение минуты, а завершающим этапом гимнастики являются силовые упражнения.

1. Поза бабочки

Сядьте на пол. Ступни поставьте полностью на пол, колени согните. Грудная клетка расправлена. Подошвы ног соедините вместе, колени отведите в стороны опустите как можно ближе к полу. Возьмитесь за ступни обеими руками и наклонитесь вперед. Держите эту позу. Сделайте 10 вдохов и выдохов. После наступает время для силового упражнения. Лягте на спину, подложите руки под ягодицы. Ноги поднимите вертикально вверх, носки вытяните. Держите спину плотно к полу, ощутите напряжение мышц живота, разведите ноги в стороны и скрещивайте их попеременно.

2. Поза полумесяца

Поставьте ноги на ширине плеч. Сделайте широкий шаг с левой ноги. Вытяните руки вверх, повернув ладонями друг к другу. Согните колено вытянутой вперед ноги, образовывая прямой угол. Другая нога вытянута, упирайтесь на носок. Удерживайте данную позу. Затем проделайте это с другой ногой. Теперь начинайте выпады. Делая такой же шаг одной ногой, присядьте. Следите, чтобы спина при этом была прямая. И таким образом, двигаясь и меняя ноги, выполняйте данное силовое упражнение.

3. Поза кошки

Встаньте на четвереньки, сделайте глубокий вздох. Подбородок поднят кверху, спина прогибается. На выдохе опустите подбородок вниз. Спина округляется, а таз подается вперед. Серию вдохов-выдохов повторите 10 раз. Теперь согните правую ногу и в согнутом состоянии поднимите вверх. После 10 повторов, меняем ногу.

4. Поза дерева

Выполняете стоя, ноги вместе. Возьмите левую лодыжку и поместите ступню на внутреннюю поверхность бедра. Колено разверните в сторону, руки поднимите кверху. Удерживайте позу, сделав серию из десяти вдохов и выдохов. После чего выполните приседания, широко расставив ноги.

Другие статьи: