Арда Туран
Турецкий футболист, игрок мадридского «Атлетико» и сборной Турции. Обладает великолепной техникой, отлично видит поле и хорошо владеет пасом. Самый популярный футболист Европы по версии IFFHS в 2009 году.
Дата рождения 30.01.1987
Сайты
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Турция
Поделиться

Биография

Арда Туран – полузащитник сборной Турции. Он родился 30 января 1987 года в Стамбуле. Арда с 12 лет занимался в «Галатасарае». В 18-летнем возрасте он был отдан в аренду «Манисаспору», а возвратившись в свой родной клуб, сразу очень результативно заиграл за него. Турка стали называть «новым Георге Хаджи», который являлся легендой Румынии и «Галатасарая». На него положили глаз многие топ-клубы, среди которых «Милан» и «Ливерпуль».

А сам Арда продлил контракт и уверил болельщиков в том, что не собирается покидать стамбульский клуб, а хочет достичь с ним новых высот и стать его капитаном, в котором в сезоне-2007/08 завоевал первый для себя чемпионский титул. «Галатасарай» тоже не спешит продавать талантливого игрока и собирается дождаться окончания Евро-2008, чтобы определиться со своим решением.

10 августа 2011 года Туран перешёл в мадридский «Атлетико», подписал контракт на 4 года.

Арда Туран играл за различные молодежные сборные Турции, а за главную команду стал выступать с 2006 года. Попав в заявку на Евро-2008, Арда сыграл в трех матчах чемпионата, и сумел забить в них два гола. Вместе со сборной Туран стал бронзовым призером чемпионата Европы.

Арда Туран обладает великолепной техникой, отлично видит поле и хорошо владеет пасом.