Ясмин Ле Бон

Ясмин Ле Бон

Yasmin Le Bone
Ирано-английская топ-модель. Супруга вокалиста группы «Duran Duran».
Дата рождения 29.10.1964
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Канал YouTube
Деятельность Модели
Страны Великобритания, Иран
Поделиться

Биография

Ясмин Парване родилась 29 октября 1964 года в Оксфорде (Англия) в семье фотографа (а несколько позже – преподавателя фотографии в Оксфордском политехническом институте) иранского происхождения и была второй из двух дочерей.

В детстве и подростковом возрасте Ясмин была очень, и даже слишком, застенчивой; от этого ее излечили только занятия в театральной студии. Она интересовалась футболом и автомобилями и очень мало встречалась с мальчиками (из-за своей замкнутости).

В 17 лет, когда Ясмин параллельно с учебой продавала одежду в одном из оксфордских магазинов, ее заметили агенты одного из модельных агентств тех мест; вскоре она подписала с ним контракт. Ее работы в это время включали рекламу машин, пылесосов и парикмахерских, она несколько раз принимала участие в показах мод и конкурсах красоты (высший результат – второе место). У Ясмин не было определенных планов на будущее (кроме как 'попутешествовать' и 'посмотреть мир'), и родные, обеспокоенные такой неопределенностью, посоветовали ей серьезнее заняться карьерой в модельном бизнесе.

В 1983 году Парване стала финалисткой конкурса 'Мисс Оксфорд' и отправилась в Лондон. В агентстве 'Models 1' разглядели потенциал провинциалки и пригласили ее на испытательный срок. Она не блистала, но всегда качественно делала работу; она, темноволосая смуглянка, не подходила под принятые тогда стандарты красоты и не попадала на обложки, но все клиенты ее обожали.

В 1984 году фотография Ясмин попалась на глаза Саймону Ле Бону, ведущему солисту группы 'Duran Duran'. Он всеми правдами и неправдами (поиски номера через общих знакомых, розы домой, звонки и далее по списку) добился от нее согласия придти на первое свидание; на нем Саймон и Ясмин поняли, что были созданы друг для друга.

После чего провстречались 2 недели и расстались (как объяснял Саймон, потому, что у них в это время так и не было секса).

А затем встретились в Париже – и стали неразлучны. Однако у музыканта и модели, только что подписавшей контракт с мегаагентством 'Elite', катастрофически не хватало времени на личную жизнь…

раскрыть