Кэйсукэ Хонда
Японский футболист, полузащитник итальянского клуба «Милан» и сборной Японии.
Дата рождения 13.06.1986
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Япония
Поделиться

Биография

Кэйсукэ Хонда родился 13 июня 1986 года в небольшом городке Сеццу, префектуры Осака, Япония. Там же он и начал свою футбольную карьеру в одноименном клубе, обучаясь во втором классе начальной школы.

В юношеском возрасте Кэйсукэ перешел в осакийскую «Гамбу», однако, там в в молодом человеке не разглядели таланта и не приняли даже в дублирующий состав.

Второй шанс Хонда получил в 2004 году, когда его команда вышла в полуфинал Кубка старших школ. Показав великолепную игру на протяжении всего турнира, полузащитник попал «на карандаш» к скаутам многих японских клубов, и, в 2005 году, заключил свой первый профессиональный контракт с одним из лидеров J-лиги «Нагоя Грампус Эйт».

С первого же сезона Хонда закрепился в основе своего нового клуба и вполне логичным стал его вызов в национальную сборную Японии, в майке которой он вышел на поле лишь в 2008 году, после того, как перешел в голландский «ВВВ-Венло». Кейсуке неплохо дебютировал в новой стране, но его команда все равно вылетела из высшей лиги, впрочем, ненадолго… Уже в следующем сезоне «Венло» вернулся в элиту нидерландского футбола и главным двигателем атак «хороших стариков» стал японец, за два сезона 68 раз вышедший на поле и забивший 24 мяча.

Блестящая игра хавбека привлекла к нему интерес многих европейских грандов, таких как «Аякс», «Челси» и «Ливерпуль», однако, в конце 2009 года Хонда перебрался в московский ЦСКА, став первым «самураем» в чемпионате России. Кейсуке сразу прижился в стане «армейцев» за свою дисциплинированность и пунктуальность, придерживаться которой, японцу помогает странная привычка носить две пары часов на обеих руках. Полузащитник полюбился и поклонникам «красно-синих», ведь именно его гол в ворота «Севильи» впервые в истории вывел ЦСКА в ¼ финала Лиги Чемпионов.

раскрыть