Николь Кидман
Австралийская и американская киноактриса, одна из самых высокооплачиваемых исполнительниц Голливуда. Лауреат премий Оскар, BAFTA, Золотой глобус.
Дата рождения 20.06.1967
Сайты Официальный сайт Instagram Страница на Facebook Канал YouTube
Деятельность Актрисы, Продюсеры
Страны Австралия, США
Поделиться

Прирожденная аристократка

У нее есть все качества звезды: красота, сексуальность, элегантность, естественность, женственность, внутренняя сила. И кое что еще: полнейшее отсутствие вульгарности, прирожденный аристократизм и утонченность.

Николь было четыре года, когда ее отдали в балетную школу. Затем, чтобы преодолеть природную застенчивость, девочка поступила в театральную студию. В 1989 году Николь впервые снялась в голливудском фильме "Мертвый Штиль". Высокая, тонкая австралийка с копной рыжих, вьющихся мелким бесом волос, белой кожей, спортивной и одновременно породистой внешностью, мгновенно покорила Соединенные Штаты. С будущим мужем, Томом Крузом, Николь Кидман познакомилась на съемках картины "Дни Грома". Продюсеры искали актрису, которая будет неплохо смотреться в кадре и, в то же время, не будет затмевать Тома. Она и не затмила, но в реальной жизни быстро прибрала первого красавчика Америки к рукам. Почти 11 лет ее брака Николь не носила каблуки, чтобы не задеть самолюбие своего низкорослого супруга. Но после развода в 2001 году, пустилась во все тяжкие. Кидман не только не ушла в тень, но и стала суперзвездой, и музой компании Chanel. А романтическая роль куртизанки Сатин из Мулен Руж, сделала ее иконой красоты... Сейчас ослепительная австралийка замужем за кантри-певцом Кейтом Урбаном, родила дочь Сандей, счастлива и спокойна.

Венецианская блондинка с пышными вьющимися волосы

Говорят что тициановские куртизанки поливали свои рыжие кудри настойкой шафрана и лимоном для блеска волос. А Николь Кидман после мытья ополаскивает волосы клюквенным соком. Это делает их мягкими и живыми, так как вещества, содержащиеся в соке клюквы, нейтрализуют действие щелочи, которая есть в любом шампуне. Еще она любит средства для волос с черной икрой от Alterna.

Сейчас Николь сменила прическу. Она выпрямила непослушные пряди, часто носит прическу «пучок», которая позволяет обнажить шею. Ей нравиться легкая беспорядочность в прическе, которая подчеркивает ее сияющие ангельское лицо. Она слегка осветлила волосы, но платиновой блондинкой так и не стала.

Ее нежный цвет лица – результат ежедневной заботы

Ее основная особенность - фарфоровая почти прозрачная кожа, которая требует ежедневного ухода и защиты от солнца. Николь говорит, что ее кожа белее, чем аспирин ...Она всегда носит солнцезащитный крем с SPF 60, футболку и шляпу. А на раскаленных австралийских и калифорнийских пляжей звезду можно увидеть в хлопковых платьях с длинными рукавами. Между тем, Николь с детства мечтала быть смуглой как бразильянка и часами жарилась на солнце с сестрой Антонией (учитель йоги и корреспондент австралийского телевидения), которая смугла и кареглаза. Результатом стали лишь сильные ожоги и аллергия на солнце.

Пронзительный взгляд и яркие губы

Каждое утро Николь делает специальную охлаждающуюю маску для глаз Pearl Ice mask by Inka. Она использует лишь светло-бежевую и прозрачную пудру для лица и такиеже тени, но любит подводить глаза с помощью тонкой линии на верхнем веке и густо красить ресницы. Ее брови всегда идеальны, а на ее губах помада карминного цвета, словно отголосок красной ковровой дорожки.

Единственная страсть

Николь обожает Chanel No. 5. В 2004 году она снялась в 4-минутном рекламном ролике аромата, снятом режиссером "Мулен Руж" Базом Лурманном, сыграв персонаж, собранный из образов Мэрилин Монро и принцессы Дианы. В сцене Кидман убегает от кучи папарацци, щелкающих камерами, по лестнице, напоминающей ту, что была в фильме "Джентльмены предпочитают блондинок". Только вместо розового платья Мэрилин Монро на Кидман надето черное вечернее платье от Карла Лагерфельда.

А еще она любит запах горного воздуха и горящих листьев, которые напоминают ей о детстве в Австралии.

Слишком хорошо, чтобы быть правдой?

Ходят слухи, что Николь делала пластические операции, но актриса его полностью отрицает. "Если быть честной, я абсолютно натуральна"- говорит она. - "Я ничего не меняла на своем лице, я лишь защищаю его от солнца и не курю". Однако некоторые пластические хирурги даже выступали с критикой ее чрезмерного увлечения ботоксом, утверждая, что актриса делает так много уколов, что ее лицо превращается в замороженную маску.

О спорт, ты мир!

Николь нравиться участвовать в спортивных состязаниях. Она обожает играть в теннис и гольф и, между прочим, часто выигрывает. Каждый день звезда полчаса посвящает упражнениям на растяжку. В выходные, рано утром она плавает в бассейне кролем 10 минут и 2 часа занимается аэробикой. Днем Николь часто играет в петанг или крокет со своими детьми. Ее хоби: подводное плавание, которое позволяет увидеть диковинные растения и миллионы разноцветных рыбок.

Кулинарный гений

У Николь от природы очень тонкие кости, поэтому при росте 1,80 см она весит всего 56 кг. Ее параметры: 86-58-91. Актриса очень мало ест, не отказывает себе только в овощах и фруктах. При этом она обожает готовить и часто балует своих приемных детей Коннора и Изабеллу круасанами и шоколадными профитролями. И лишь по праздникам Кидман позволяет себе выпить немного белого австралийского вина.

Комплекс жирафа

Из года в год Николь Кидман входит в список 50-ти самых красивых людей мира, однако комплекс по поводу ее высокого роста продолжает мучать ее постоянно. Она хотела быть ниже хотя бы на 5 сантиметров, чтобы позволить себе головокружительные каблуки, и перестать смотреть сверху вниз на своих партнеров по фильму

Другие статьи: