Виктория Лопырева
Российская модель и телеведущая. Обладательница титула «Мисс Россия» — 2003.
Дата рождения 26.07.1983
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter Страница на Одноклассниках
Деятельность Модели, Светские львицы, Телевидение
Страны Россия
Поделиться

Биография

Виктория родилась 26 июля 1983 года в Ростове-на-Дону — большом солнечном южном городе, где живут люди разных национальностей, где на улице встречаешь людей в казачьей одежде и где исторически смешались языки и культуры.

Родители были людьми творческими. Мама — журналист и модель; папа — художник, человек с репутацией отъявленного плейбоя, который в ночь, когда родилась Виктория, стал, по его собственному признанию, самым счастливым отцом на свете. Дедушки: горный инженер и военный летчик. Бабушки: педагог и театральный художник. В семье рисовали, много читали, принимали гостей.

В остальном детство Виктории было таким же, как у многих ее сверстниц: училась, занималась музыкой и языком, каталась на роликах. Это были смутные 90-е, когда страна переживала период бурной ломки, на улицах постреливали, а быть начитанным и интеллигентным стало попросту немодно. Но возвращаясь домой и попадая в привычную атмосферу любви и тепла, маленькая Вика бралась за книги, краски, слушала музыку.

Наверное, именно в семье был заложен тот стержень, который не дал ей сломаться под воздействием агрессивной среды. Когда подросла и посыпались предложения от модельных агентств, отвечала твердым отказом. Моделью становиться не хотела и не мечтала... Случайно или нет, фотографии Виктории попали на конкурс «Фотомодель Дона», финал которого совпадал по времени с занятиями у репетитора.

Буквально по дороге, без макияжа, в простом летнем платье она заехала на конкурс — из любопытства. И вдруг, совершенно неожиданно для себя, была объявлена победительницей.

Потом была учеба в экономическом университете, работа фотомодели, заграничные поездки и различные конкурсы красоты, первое место в конкурсе «Ростовская красавица» и, наконец, главная корона страны: «Мисс Россия».

Казалось бы, можно успокоиться и потом, в старости, показывать фотографии своим внукам. Но...проснулся характер. Она восприняла свою победу не как счастливый сказочный финал, а как трудное начало.

«Должна признать, что конкурсы меня закалили, — говорит Виктория. — Когда попадаешь в коллектив из 50-80 очень красивых девушек, каждая из которых претендует на корону, сразу мобилизуешься. Побеждает ведь не просто самая красивая — красота понятие достаточно субъективное. Нужен еще характер, умение ставить перед собой цель и добиваться ее».

Например, на конкурсе «Мисс Донбасс-Open» от нее потребовалось умение практически профессионально танцевать, почти все участницы имели хореографическую подготовку. Сначала это казалось невозможным, но было очень сильное желание доказать себе и всем, что она это сможет. В результате — минус несколько килограмм, невероятная усталость, стертые в кровь ноги и — первое место и приз зрительских симпатий.

После победы в конкурсе «Мисс Россия» Виктория прошла испытание прямым эфиром в 20-минутном интервью с Андреем Максимовым. Прямой эфир — коварная вещь, ответы не отрепетируешь заранее. И — опять победа, признание всех, кто смотрел эту передачу: «Красивая, да еще и умная»?

Эта девушка с золотыми волосами и внешностью ангела оказалась жуткой перфекционисткой. Если делаешь что-то, то делай это хорошо — сказала она себе и взялась за дело. Вернее, за дела, потому что умудряется наполнять свой день до отказа.

Работа в офисе и на телевидении, участие в благотворительных проектах, многочисленные фотосессии и интервью, работа в WWF и акции в защиту природы европейских степей. На вопрос: откуда такое экзотическое увлечение, отвечает: «Для меня степь — это не экзотика. Я ведь выросла в Ростове-на-Дону, а это те места, где русский писатель Чехов писал свою знаменитую «Степь».

«А Вы знаете, что у нас в заповеднике есть табун донских мустангов?» И дальше следует рассказ, после которого хочется все бросить и вступить волонтером в ассоциацию защиты животных...

Ее жизнь нельзя назвать безоблачной. Всякое бывает, но выручает здоровое чувство юмора и невероятно позитивное отношение к жизни. К многочисленным сплетням и слухам относится спокойно: «Это удел людей ограниченных. Ими движет зависть и безделье. Мне некогда обращать на них внимание».

Сценка из жизни: Виктория прямо с самолета приезжает на встречу с одной из команд «Comedy Club» в качестве соведущей шоу — за полчаса до его начала. Молодые люди, протягивая ей сценарий, переминаются с ноги на ногу: «Виктория, мы тут... в сценарии...отпускаем некоторые шутки в Ваш адрес...и вообще в адрес блондинок...Вы не против»?

Она улыбается своей ослепительной улыбкой, прищуривает глаза и с ходу рассказывает им пару анекдотов о блондинках. Организаторы говорят, что во время таких шоу находчивость Виктории и ее умение импровизировать на сцене не раз спасали положение.

Эти качества пригодились и во время прямого эфира с международного конкурса «Мисс Европа», на который Викторию пригласили в качестве ведущей. Впервые в истории этого конкурса, одного из самых престижных в мире, такое предложение было сделано россиянке. Вести его надо было на английском и французском языках. Прямую трансляцию смотрели во всех странах Европы.

В результате сразу после конкурса Виктория получила от французского телевидения очередное предложение: принять участие в съемках документального фильма о Москве. Подобный опыт у нее уже есть: совсем недавно в аналогичном формате Вика работала с американским каналом Travel channel.

В 2005 она возглавила национальный конкурс «Мисс Россия». Сегодня будоражит общественность, заявляя о новых проектах и о своем уходе с поста генерального директора. «Я хочу заниматься тем, что мне действительно интересно, — говорит она.— Времени катастрофически не хватает, жаль тратить его на пустые затеи».

В 2008 году участвовала в телешоу Первого канала «Последний герой — 6: забытые в раю».

В 2009 году была ведущей программы «Реальный спорт» на телеканале Post TV. Виктория была членом жюри в шоу «Достояние Республики» Первого Канала.

С 2011 года Виктория является ведущей программы «Скорая модная помощь» на канале МУЗ-ТВ.

Другие статьи: