Сергей Белов
Российский киноактер.
Дата рождения 21.01.1986
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться
Фильмография

2010 Школа

2010 Учитель в законе. Продолжение

2010 Глухарь в кино

продолжить →

Биография

Сергей Белов – российский кино- и театральный актер. Наиболее известен по роли Сергея Королева в скандально известном российском телесериале «Школа».

Сергей родился 21 января 1986 года в городе Александров Владимирской области. С детства хотел стать актером, поэтому после окончания средней школы №1 с углубленным изучением английского языка он поступил во Всероссийский Государственный Институт Кинематографии (ВГИК), который с успехом закончил в 2007 году.

После окончания института Сергей был принят в трупу Московского Театра Юного Зрителя (МТЮЗ), на сцене которого он и выступает по сей день. На чету Белова – роли в постановках «Счастливый принц», «Волк и семеро козлят» и многие другие.

На экране молодой актер дебютировал в том же 2007 году, исполнив небольшую роль в приключенческом телесериале «Желтый дракон». Далее последовали роли Костика в «Казаках-разбойниках», Хряща в «Путешествии автостопом», поэтому в скандальный сериал «Школа» он пришел с уже имеющимся опытом. Здесь Сергей Белов исполнил роль Сергея Королева, избалованного сына бизнесмена.

За столь небольшой срок творческого пути, помимо съемок в «Школе», Сергей Белов успел исполнить уже несколько главных ролей. Среди них роли в фильмах «Телохранитель-3», «Сваха», «Основная Версия».