Биби Нойвирт
Американская актриса, певица и танцовщица, лауреат двух премий «Эмми», двух «Тони» и награды «Драма Деск». Она наиболее известна по ролям в телесериалах «Чирс» и «Фрейзьер».
Дата рождения 31.12.1958
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться
Фильмография актрисы

2009 Слава / Fame

2005 Решающая игра / Game 6

2004 Большая кража / Big Bounce, The

продолжить →

Биография

Беатрис «Биби» Нойуэрт родилась 31 декабря 1958 года в США. Она является известной американской актрисой, певицей и танцовщицей.

Биби Нойуэрт родилась в Принстоне, штат Нью-Джерси. Её мать была талантливой художницей, а отец преподавал математику. В 1976 года Биби окончила среднюю школу Принстона. Начиная с 5 лет, она занималась танцами, а чуть позже брала уроки вокала. В течение некоторого времени Биби входила в состав «Princeton Ballet Company».

В 1980 году Биби Нойуэрт дебютировала на Бродвее в роли Шейлы в мюзикле «A Chorus Line». Одними из самых ярких бродвейских постановок с участием Биби стали мюзиклы «Little Me», «Damn Yankees» и «Sweet Charity». За роли в данных постановках актриса удостоилась премии «Тони».

Свою первую роль в кино актриса сыграла в 1972 году. В 1981 году она начала сниматься в сериале «Simon & Simon». А в 1982 году она сыграла роль доктора Лилит Стерлинг-Крейн в сериале «Привет».

С 1987 года Биби Нойуэрт снималась в сериале «Звездный путь: Следующее поколение». Она сыграла роль Ланел.

В 1989 году актрису можно увидеть в роли миссис Эванс в фильме «Скажи что-нибудь». Биби Нойуэрт сыграла на экране множество ролей. Она постоянно снималась в сериалах и телешоу.

С 1990 года по 1997 год она снималась в сериале «Крылья». В числе её актерских работ роли в фильмах: «Вид на жительство», «Багси», «Покраска», «Готова на всё», «Джуманджи», «Приключения Пиноккио», «Дорогой дневник», «Знаменитость», «Факультет», «Узнавая тебя», «Кровавое лето Сэма», «Высоты свободы».

раскрыть