Анна Кендрик
Американская актриса театра и кино. Номинантка на премию «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Мне бы в небо».
Дата рождения 09.08.1985
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Анна Кендрик родилась 9 августа 1985 года в Портлэнде, Мэн, где окончила среднюю школу. Ее старший брат, Майкл Кук Кендрик также актер. Она начала свою карьеру актрисы в 10 лет, когда подписала контракт с агентством талантов - Online Talent Group.

В 1998 году, в 13 лет, Анна получила роль Дины в мюзикле High Society и за эту роль была номинирована в Tony Award. Также получила номинации в Drama Desk Award и Fany Award.

Она была солисткой в Клубе Кабаре Kit Kit, певшая живьем на Бродвее в шоу "The Leading Ladies". Также Анна работала с режиссером Скоттом Эллисом, с хореографом Сюзан Строман в Оперном театре Нью-Йорка, с Джереми Айронсом, играла роль Фредики в мюзикле A Little Night Music.

Также Анна играла роли Джейн Эйр и Маленькой принцессы на Бродвее.

В 2003 году Анна дебютировала в музыкальном художественном фильме "Лагерь". Фильм был номинирован на Приз большого жюри на кинофестивале Sundance. Кендрик была номинирована как лучшая актриса второго плана в премии "Независимый дух" в 2004 году.

В 2007 году она снялась в фильме "Гранит науки", комедийная драма режиссера Джефри Блитца, где она играла главную роль Джинни. За этот фильм актриса была снова номинирована в премии "Независимый дух", но на этот раз как лучшая актриса. Её игра получила весьма высокую оценку критиков.

В 2008 году снялась в фильме «Сумерки» по одноимённому роману Стефани Майер.

В 2009 году снялась в криминальном триллере "Elsewhere" режиссера Натана Хоупа.

6 января 2010 года на фестивале 21st Annual Palm Springs International Film Festival Анна стала «Восходящей Звездой года» за роль в картине «Мне бы в небо». За участие в этом фильме актриса была также номинирована на соискание таких престижных кинопремий, как «Оскар», «Золотой глобус», Screen Actor Guild Awards и BAFTA.

Затем последовали роли в фильмах «Сумерки. Сага. Затмение» (2010), «Скотт Пилигрим против всех» (2010), «Жизнь прекрасна» (2011), а также «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» (2011).

В 2012 году с участием Анны вышло пять картин, среди которых «Патруль» с Джейк Джилленхолом и «Идеальный голос» с Ребел Уилсон.

В 2013 году состоялись премьеры фильмов «Собутыльники» и «Восторг Палуза», в которых Анна сыграла главные роли.

Другие статьи: