Америка Феррера
Американская актриса. Лауреат премий Гильдии киноактёров США, «Эмми» и «Золотой глобус». Одна из самых известных её ролей — Бетти Суарес в телевизионном сериале «Дурнушка Бетти».
Дата рождения 18.04.1984
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Америка Феррера родилась 18 апреля 1984 года в США. Она является известной голливудской актрисой, снялась в большом количестве популярных фильмов, работала на одной съемочной площадке с самыми известными мировыми актерами.

Америка Феррера родилась и выросла в Калифорнии. Её родители были иммигрантами из Гондураса. С юных лет Америка проявляла актерские таланты, поэтому родители не были против, когда в 8 лет она захотела учиться в актерской школе.

Америка Феррера является выпускницей университета Южной Калифорнии. Она имеет образование в области международных отношений, так же актриса окончила курсы актерского мастерства.

Родители Америки мечтали, что бы их дочь стала привилегированным дипломатом, они надеялись, что она выберет политику и станет важной персоной. Но она не собиралась потакать желаниям своих родителей и твердо решила стать актрисой.

Уже на первом курсе университета Америка сыграла свою дебютную роль. Она снялась в картине «Настоящие девушки всегда в теле». Именно эта работа стала началом её блестящей актерской карьеры.

За роль в фильме «Настоящие женщины всегда в теле» Америка Феррера получила номинации на премии «Spirit» и «Young Artist».

Свои первые роли актриса сыграла в фильмах: «Прикосновение ангела», «C.S.I. Место преступления», «Gotta Kick It Up!».

Актриса успела поработать с такими молодежными «звездами» как Амбер Тэмблин, Алексис Бледел и Блэйк Лайвли.

Помимо творческой карьеры в кино Америка Феррера появилась в нескольких известных спектаклях на нью-йоркской сцене. Особо яркой была её роль в постановке «Dog Sees God: Confessions of a Teenage Blockhead».

В период с 2004 по 2006 год актриса успела сняться в фильмах: «Darkness Minus Twelve», «Plainsong», «$5.15/Hr.», «Как девушки Гарсия провели лето», «Джинсы - талисман», «Короли Догтауна», «3:52», «Стальной город».

В 2006 году Америка Феррера сыграла главную героиню сериала «Дурнушка Бетти». А эту работу она получила большое признание публики и восхищенные отзывы критиков. После выхода в прокат этого фильма к ней пришла настоящая слава и признание.