Евгения Добровольская
Российская актриса театра и кино. Народная артистка Российской Федерации (2005).
Дата рождения 26.12.1964
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актрисы

2012 Чужая мать

2012 Самара

2012 Моя большая семья

продолжить →

Биография

Родилась Евгения в Москве в 1964 году. Ее нельзя назвать желанным ребенком. Родители больше занимались своей карьерой, а Евгения находилась большую часть времени в яслях. Родительская любовь и нежность редко проявлялась по отношению к ней. Все были заняты своими делами, а Евгения росла как сорванец.

Но несмотря на такое воспитание и отсутствие родительской ласки, все достижения Евгении были только ради родителей и их гордости за дочь. Евгения не в обиде за такое детство, скорее наоборот. Может, если бы было все иначе, как у всех, то она и не добилась бы таки вершин в советском кинематографе.

Первую роль Евгения получила совершенно неожиданно в фильме «Клетка для Канарейки». Евгения за компанию пошла на кинопробы в «Мосфильм» и в коридоре ее заметил ассистент по подбору актеров. Ее утвердили практически без проб. А в 1987 году Добровольская окончила ГИТИС и перешла в МХАТ им. М. Горького.

На счету Евгении Добровольской около 80 фильмов, среди которых «Блюз опадающих листьев», «Филиал», «Снежный ангел» и другие. Кинокарьера актрисы началась с 1983 года и продолжается до сегодняшнего дня. Евгения снималась не только в кино, но также играла главные роли в кино сериалах и на сцене театра.

Главной гордостью Евгении являются дети — 3 сына и дочь. Все дети киноактрисы были от разных мужчин. Она не сожалеет о данном факте, а скорее гордится тем, что смогла подарить многим свою любовь и нежность. Евгения была дважды замужем, но каждый раз дело заканчивалось разводом.

Первый муж Евгении Добровольской — актер Вячеслав Баранов, отец Степана. Второй муж — актер Михаил Ефремов. С Ефремовым актриса прожила долгую и, можно сказать, счастливую жизнь. Хотя она и утверждает, что Михаил был слабохарактерным и мягким человеком, Евгения прожила с ним счастливые годы. После развода они остались друзьями и продолжают вместе воспитывать сына Николая.

В 2002 году родила третьего сына, Яна, отец публике объявлен не был. В конце 2008 года Евгения стала матерью в четвертый раз, никакая информация ни о ребёнке, ни о его отце не разглашается.

раскрыть