Алекс    О’Лафлин

Алекс О’Лафлин

Alex O’Loughlin
Австралийский актёр, известный ролями детективов: Кевина Хайатта в телесериале «Щит» и Мика Сент-Джона в мистическо-драматическом сериале «Лунный свет».
Дата рождения 24.08.1976
Сайты Страница на Facebook
Деятельность Актеры
Страны Австралия
Поделиться

Биография

Алекс О’Лафлин родился 24 августа 1976 года в Канберре, детство провел в Сиднее, Австралия. У него есть сестра, младшая его на один год. Когда Алексу исполнилось два года, его родители развелись.

Отец Алекса был преподавателем астрономии и психологии в Сиднее, мать – медсестрой в местной больнице. Долгое время ходили слухи, что биологическим отцом Алекса является австралийский рок-музыкант Бон Скотт, однако это неправда.

В 2002 году Алекс закончил National Institute of Dramatic Art. За год до этого состоялся его телевизионный дебют – он снялся в ведущей роли в фильме «Oyster Farmer». В продолжение своей карьеры Алекс снялся в фильмах «Леший», «Feed», также появился в австралийском мини-сериале «The Incredible Journey of Mary Bryant», за роль в котором он был номинирован на премию «Australian Film Institute Awards» в 2005 году и «Logie Awards» в 2006. Известность же он получил в 2007 году, благодаря роли Маркуса в триллере «Невидимый».

В настоящее время Алекс О’Лафлин проживает в Западном Голливуде, Калифорния. До февраля 2009 года Алекс встречался с актрисой Холли Вэлэнс.

В феврале 2010 года О’Лафлин подписал контракт с CBS на участие в их новом проекте — «Гавайи 5-0» (это третий совместный проект, до этого были: «Лунный свет» и «Три реки»), где Алекс сыграет роль детектива, главы убойного отдела полиции штата Гавайи. Весной 2010 года в прокат вышла романтическая комедия «План Б», где главные роли исполнили Дженнифер Лопес и О’Лафлин.