Михаил Полицеймако
Российский актёр театра и кино.
Дата рождения 07.04.1976
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2012 Сын

2012 Самоубийцы

2012 Ржевский против Наполеона

продолжить →

Биография

Михаил Полицеймако родился в Москве 7 апреля 1976 года. Родители Михаила – Семён Фарада и Мария Полицеймако – были известными актерами. Впервые в кино Михаил снялся в восьмилетнем возрасте в ленте «Что такое „Ералаш“». Учился мальчик в школе с математическим уклоном. По классу фортепиано окончил музыкальную школу. Пойдя по стопам родителей, выбрал актерскую профессию. В 1997 году окончил мастерскую А.Бородина РАТИ (ГИТИС).

Карьера

Сразу после окончания института Михаил Полицеймако был принят в труппу Российского академического молодежного театра. Играл в таких постановках, как «Дневник Анны Франк», «Ромео и Джульетта», «День радио», «День выборов», «Маленькие комедии» и многих других. Участвовал в антрепризах «Бестолочь», «Приворотное зелье», «Кукушка», занят в спектакле «Ladies Night. Только для женщин» Независимого театрального проекта.

После дебютной роли еще школьником, в кино Михаил Полицеймако начинает активно сниматься в начале девяностых годов. Он исполняет небольшие и эпизодические, а после и главные роли в фильмах и телесериалах. За почти двадцатилетнюю карьеру исполнил более семидесяти ролей. В настоящее время задействован в съемках двух фильмов, которые выйдут в прокат в 2011/2012 годах – «Ржевский против Наполеона» и «Приключения Алисы. Пленники трёх планет».

Как телеведущий Михаил Полицеймако стартовал на канале 7ТВ в программе «Зарядка для страны». В последующем вел такие передачи, как «Утро на НТВ», «Канал Домашний», а также как актер снимался в программе Первого канала «Большая разница». С апреля 2010 года ведет программу «О самом главном» на телеканале Россия 1.