Алина Кабаева
Талантливая российская спортсменка, олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, общественный деятель, заслуженный мастер спорта России.
Дата рождения 12.05.1983
Сайты Официальный сайт Дневник в LiveJournal
Деятельность Гимнасты, Политики, Светские львицы, Спортсмены, Телевидение
Страны Россия, Узбекистан
Поделиться

Алина Кабаева о себе: Сестра

У меня есть младшая сестра Лисана. В детстве, как это часто бывает у детей, мы с ней не очень-то ладили, иногда ругались и даже дрались, за что нам обоим крепко попадало от мамы. Исключением были игры в гимнастику. В Ташкенте у нас была большая квартира – в Узбекистане вообще всегда большие квартиры строились, с высокими потолками – так что для наших игр было много места. Я часто представляла себя тренером, что у меня есть гимнастки, я их тренирую, воспитываю.

Так вот, когда мы с сестрой играли в гимнастику, она меня всегда слушалась. Она не любила ходить в зал, где тренируются все, но когда мы играли в гимнастику дома и я была ее тренером, это она принимала и играла с желанием. Сейчас мы живем душа в душу, я ее очень люблю.

И сейчас мне удивительно, как мы с ней могли ругаться в детстве?

Лисана тоже пыталась заниматься спортом, сначала фехтованием, потом перешла в художественную гимнастику. Она все время бегала по залу и говорила, что не будет тренироваться, растягиваться, потому что ей больше нравится бегать. Сейчас она учится – будет менеджером гостиничного бизнеса - и мечтает завести собственную гостиницу в каком-нибудь уютном городке или на берегу моря, куда люди будут приезжать отдыхать и радоваться жизни.

Другие статьи: