Рания Аль-Абдулла
Королева Иордании, жена короля Абдаллы II. Является одной из самых красивых и популярных королевских особ в мире.
Дата рождения 31.08.1970
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Аристократы, Монархи, Политики
Страны Иордания, Ирак
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад عيد فطر مبارك، تقبل الله الطاعات وكل عام وأنتم بألف خير #عيد_الفطر_المبارك Eid Mubarak to all! Wishing everyone a… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад في ليلة هي خير من ألف شهر، اللهم اقبلنا طائعين وارزقنا رحمة واسعة وقلوباً خاشعة #ليلة_القدر
1 год назад هل شهر الخير، كل عام والجميع بصحة وسعادة #رمضان_كريم Ramadan is upon us once more! May the holy month bring health and happiness to all
1 год и 1 месяц назад Find out why Aqaba, Jordan is on TIME’s 2023 list of the World's Greatest Places time.com/6261868/aqaba-…
1 год и 1 месяц назад في يوم المرأة العالمي، تحية بحجم عطائها وفخر كبير بنساء بلدي #يوم_المراه_العالمي Forever proud of the determined… twitter.com/i/web/status/1…

Биография

Рания Аль-Абдулла является женой Короля Аль-Абдуллы II Иордании. Она родилась 31 августав 1970 года Кувейте. В возрасте 23 года, на одном из приемов, она встретила Короля Абдуллу Бил Аль-Хуссейна (на тот момент – принца), и эта встреча изменила и ее, и его жизнь.

Всего через два месяца, в марте 1993, они объявили о своей помолвке, а в июне 1993 года сыграли пышную свадьбу. На тот момент Аль-Абдула не был коронованным принцем, и предполагалось, что престол унаследует, по традиции, старший брат Принц Хусейн.

Поэтому, как говорит сама Королева Рания, в то время ей было легче адаптироваться к жизни во дворце, узнать все традиции и привыкнуть к новому окружению и обстоятельствам.

Она говорила, что отношение к ним как к принцу и принцессе, которые не унаследуют трон, было менее строгим, чем к старшей паре, и потому удавалось оставлять часть личной жизни без освещения в прессе. У них четыре ребенка – Хусейн, Иман, Сальма и Хашим.

Однако в 1999 году, когда семью постигло несчастье – умер его Величество Король Иордании Хусейн, мир был шокирован еще одной новостью. Вопреки традициям, Король назначил своим приемником не старшего сына Принца Хасана, а Абдуллу. Это означало, что Рания автоматически становилась Королевой – самом молодой Королевой, которая когда-либо вступала на трон, и одной из самых привлекательных.

Новое положение принесло с собой о новую ответственность. Однако как Король Абдулла, так и его прекрасная жена не боятся трудностей. Королева Рания считается одной из самых ярых защитниц прав женщины на Востоке. Она много времени уделяет благотворительной работе, особенно помощи детским фондам.

раскрыть