Себастьян Феттель
Немецкий автогонщик Формулы-1. Четырёхкратный чемпион мира серии Формула-1 — 2010, 2011, 2012 и 2013 годов, каждый раз при завоевании титула становился самым молодым обладателем.
Дата рождения 03.07.1987
Сайты Официальный сайт
Деятельность Гонщики, Спортсмены
Страны Германия
Поделиться

Биография

Себастьян Феттель родился 3 июля 1987 года в немецком городке Хепенхейм. Любовь к гонкам появилась у него с малых лет, так его отец Ноберт, владелец картодрома. Так что семья могла запросо проводить свободное время на картинге. У Себа также есть две сестры, которые родились 1993 и 1994 годах. В 4 года Себатьян получил на рождество картинг и с этого момента началась его подготовка к гонкам.

Сначала он катался на ипподроме, когда ему было 5 лет. В 7 он присоединился в мини-классу картинга, но выступать в официальных соревнованиях можно было только с восьми лет. Своей первой победы он достиг в Витенборге. За ней последовали многие другие. Затем он присоеденился в молодежному чемпионту за команду Ред Булл. Он выиграл 4 раза в Северном Рейне-Вестафалии чемпионат, выиграл DMV серию. Его кумиром был Михаель Шумахер.

В 2003 Себ попал в Формулу-БМВ, где он довольно хорошо показал себя . Уже в следующем сезоне Феттель выиграл 18 из 20 этапов и стал чемпионом.

В 2005 году Себастьн перешел в формулу-3, где выступал 2 года. Одновременно с этим Себастьн занимал место тес-пилота в команде БМВ Заубер.

раскрыть