Том Хэнкс
Американский актёр и продюсер, дважды лауреат премии «Оскар», звезда семейных комедий и романтических мелодрам.
Дата рождения 09.07.1956
Сайты Instagram Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Продюсеры, Режиссеры, Сценаристы
Страны США
Поделиться

Личная жизнь

Говоря о Томе с точки зрения, так сказать, мужской привлекательности хочется процитировать героиню Кейт Хадсон из фильма «Как отделаться от парня за 10 дней». Парочка смотрит фильм «Неспящие в Сиетле» в кинотеатре, когда Кейт произносит: «Том Хэнкс – вот мужик, так мужик».

Хэнкс не обладает «пещерной» притягательностью Мела Гибсона и в отличие от Харрисона Форда не соблазняет своим строгим всепонимающим видом. У вас не возникнет, глядя на Хэнкса, никаких ассоциаций с «крепким орешком» Брюсом Уиллисом и вы не вспомните при этом широкую улыбку Тома Круза. И все же почему-то к концу дня вдруг окажется, что именно Том Хэнкс – тот мужчина, с которым вам хочется провести вечер дома на диване у телевизора, заливаясь веселым смехом или впав в светлую грусть. Почему? Потому что Том выбрал для себя образ обычного хорошего парня. Хороший парень из Голливуда – мечта любой женщины. Да еще и скромный.

Про внешность свою он говорит с большим юмором:

«Я для себя – сплошное разочарование. У меня скрипучий голос, нос, с которым "далеко не уедешь"».

Ничего, Том. Мы от тебя такого просто в восторге!

Сплетни в прессе, высокомерие, безмерное потворство своим прихотям, невоспитанность стали нормой для современных знаменитостей. Случай Тома Хэнкса – иной. Он любезен с публикой и прессой, он – образцовый муж.

В 1978 году актер вступил в первый брак с бывшей сокурсницей Самантой Льюис (настоящее имя которой – Сьюзан Диллингхэм). За два месяца до этого события у них родился первый ребенок. Но мечты об актерской карьере вошли в противоречие с жесткой реальностью семейной жизни. Том стал выпивать и употреблять легкие наркотики. Вскоре он одумался и взялся за ум, но счастье ушло. Брак закончился разводом спустя семь лет. Позже Саманта скончалась от рака.

Со своей второй женой, актрисой Ритой Уилсон, Том Хэнкс познакомился на кастинге к фильму «Добровольцы» в 1985 году. А встретились они впервые на съемках телешоу Bossom Buddies. Рита появилась там в эпизоде второго сезона 1981 года. Свадьба состоялась 30 апреля 1988 года.

От первого брака у Тома Хэнкса двое детей – сын Колин и дочь Элизабет. Колин Хэнкс пошел по стопам отца и уже известен зрителям по фильмам «Вирус любви» (2001) и «Страна чудаков» (2002). От второго барака с Ритой Уилсон у Хэнкса двое сыновей – Честер (1990 года рождения) и Труман (1995 года рождения).

Другие статьи: