Татьяна Герасимова
Российская телеведущая. Известна как ведущая программы «Армейский магазин».
Дата рождения 09.04.1981
Сайты
Деятельность Телевидение
Страны Россия
Поделиться

Биография

Татьяна Герасимова родилась 9 апреля 1981 года в семье служащих и оказалась младшей - ее брату к тому моменту было уже 5 лет. Безоблачное детство будущей звезды телеэкранов прошло в африканских странах Ливия и Кения, где девочка весьма успешно декламировала стихи и играла в спектаклях, которые ставились ко всем государственным и не очень праздникам.

Программу первых двух школьных лет Татьяна осваивала там же, а позднее перебралась в нормальную московскую школу. С 3 по 9 класс училась в школе с углубленным изучением английского языка N1205. Учебный процесс дополнялся участием и победой в школьных олимпиадах, а также успешными ролями в постановках на английском и французском языках.

С детства имея склонность к поиску лучших мест и смене обстановки, в 10 классе Татьяна начала осваивать гуманитарную гимназию N1507, где взамен французского языка получила латынь и гимназическую форму. Одновременно с учебой закончила курсы в модельном агентстве, курс гида-переводчика по Москве и Кремлю и совершила небольшую стажировку в Англии.

В это же время ее внимание привлекает шоу-бизнес, она снимается в нескольких клипах у "Иванушек International" (Поверь, мне тоже очень жаль; Снегири), группы "2+2" (Шум дождя), Влада Сташевского (Я к тебе иду), знакомится с разными артистами и продюсерами.

Тем не менее, после гимназии Татьяна поступает на факультет социологии в МПГУ и в течение года упорно изучает профилирующий предмет, философию, математику, историю и основы медицинских знаний. Но концерт в ГЦКЗ Россия, где в составе группы "Иванушки" она впервые выступает на большой сцене и поет с ними новую песню, смешивает ей все карты. Сдав обе сессии, пройдя тест на Certificate in Advanced English (University of Cambridge), Татьяна отправляется на кастинг в девчоночью группу, создаваемую Игорем Матвиенко. Матвиенко и Татьяна давно знакомы, тем не менее ей приходится пройти все туры конкурса, и в итоге она оказывается в числе четырех выбранных девочек. Теперь они - группа "Девочки" продюсерского центра Игоря Матвиенко.

Однако в Танином случае оказалось трудно совместить работу с учебой, и она прощается с институтом. Зато у нее начинается интересная и захватывающая жизнь: они снимают клипы, записывают песни, участвуют в различных съемках, выступают на больших концертах, ездят на гастроли. И, конечно, знакомятся с большим количеством интересных людей.

В конце 2004 года Татьяне перестало нравиться то, чем она занимается, она покинула группу. И в свободное время прошла обучение в родном для нее фитнесс-центре "Марк Аврелий" (где она занималась уже 5 лет) по специальности инструктор тренажерного зала и персональный тренер.

раскрыть