Дейл   Эрнхардт Мл.
Американский автогонщик. Сын Дейла Эрнхардта-старшего.
Дата рождения 10.10.1974
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook
Деятельность Гонщики
Страны США
Поделиться

Биография

Дейл Эрнхардт младший – автогонщик, родился 10 октября 1974 года в городе Конкорд, Северная Каролина. Наиболее известен как сын гонщика Дейла Эрнхардта и победитель Дейтона-500.

Дейл Эрнхардт младший увлекается гонками и является сыном легендарного гонщика чемпионата NASCAR Дейла Эрнхардта. В биографии Дейла Эрнхардт младшего еще в юности дважды было заработано звание чемпиона гонок серии Буш. Затем в 2000 году Дейл впервые перешел к участию в Уинстонском кубке. Того же года он заработал две победы на этих соревнованиях. Первой была его победа на Кока-Кола 600.

В 2001 году Эрнхардт финишировал вторым на гонках в Дейтоне на 500 миль. На этих гонках погиб его отец.

Три года спустя в 2004 году Эрнхардт выиграл чемпионат, взяв свой клетчатый победный флаг в гонках Дейтон-500. Дейл младший стал одним из самых известных гонщиков среди NASCAR, оставаясь таким даже не смотря на трудные сезоны в 2005, 2006 и 2007 годах. Он также имел успех в качестве владельца собственной гоночной команды «JR Motorsports», однако в 2007 году он присоединился к команде «Hendrick Motorsports».

В августе 2007 года спортсмен объявил, что присоединится к команде «Hendrick» без его знаменитого автомобильного номера 8. Дейл возложил вину на его мачеху за нежелание отказаться от лицензионных прав.

Дополнительные данные: за свою биографию Дейл Эрнхардт младший не был заинтересован в собственности «Dale Earnhardt Incorporated», которая контролировалась его мачехой и женой Дейла Эрнхардта старшего – Терезой Эрнхардт. Гонщик Керри Эрнхардт является сводным братом Дейла. Их дедушка Ральф также является знаменитым гонщиком.