Александр Гапчук
Украинский дизайнер.
Дата рождения 10.09.1968
Сайты
Деятельность Дизайнеры, Модельеры
Страны Украина
Поделиться

Биография

Александр Гапчук родился в Одессе 10 сентября 1968 года. Был солдатом морского спецназа. Службу проходил на острове в Черном море. За три года службы понял, в чем его призвание.

1 сентября 1990 года поступил в Киевский университет технологий и дизайна. В общежитии он нашел крошечную комнату, вычистил и сделал из нее дизайн-студию.

1993 год - "Ситцевый бал" в Киевском университете технологий и дизайна, выпустил две полноценные коллекции.

1994 год - Александр Гапчук с друзьями приобрел подвал и переоборудовал его под дизайн-студию.

1995 год - коллективом из 6 человек за два месяца создали 100 костюмов клубу "Голливуд" для "Шоу на Бродвее".

2002 год - путешествие в ЮАР. Под впечатлением от страны была создана коллекция для дома моды "Столичный" под названием "Мама Африка". В этом же году дизайнер Александр Гапчук создает первую коллекцию под собственной маркой "Александр Гапчук" под названием Back in Europe.

27.03.2003 Киев. "Ukrainian Fashion Games". Совместный показ коллекции Couture Дома "Scherrer" сезона весна-лето 2003г., созданной Стефаном Ролланом, и женской коллекции pret-a-porter de luxe сезона весна-лето 2003г. Александра Гапчука с участием известных моделей Терезы Максовой и Симоны Крайновой.

09.04.2003 Москва. "Russion Fashion Week". Показ мужской коллекции "Мужской путь" в Галерее искусств "Церетели", зал "Зимний сад".

17.11.2003 - Прага. Благотворительный показ совместно с Оливье Лапидусом, организованный Терезой Максовой с участием Евы Герцеговой, Алек Век, Терезы Максовой, Симоны Крайновой.

19.12.2003 - Киев. Показ женской коллекции коктейльных платьев к рождеству "Cafe de flore" с участием Евы Герциговой.

22.03.2004 - Киев. "Сезоны моды". Показ мужской коллекции "Baby boom" сезона осень-зима 2004-2005г.

08.04.2004 - Москва. "Russion Fashion Week". Выставочный центр "Т-модуль" показ коллекции "Baby boom".

24.09.2004 - Киев. Международный фестиваль моды "Киевский Подиум". 2-я премия на конкурсе круизных коллекций "10х10".

10.10.2004 - Киев. "Сезоны моды" Показ мужской коллекции "Sobre Cuba com amor" сезона весна-лето 2005 года.

29.10.2004 - Москва. Неделя Моды в Москве. Показ коллекции "Sobre Cuba com amor" (совместно мужской и женский показ), с участием Евы Герциговой.

08.02.2005 - Киев. Журнал "ELLE". Признан лучшим дизайнером 2004 года в номинации "Лучший дизайнер-мужчина" в ежегодной церемонии награждения "ELLE-кумир".

Весна 2006 - Показ мужской коллекции с выходом свадебного платья, шлейф которого составлял около 10 метров. Показ той же коллекции на RWF в Москве.

Осень 2006 - Показ коллекции AleXX Gapchuk совместно с AleXX fashion в рамках UFW. Показ той же коллекции на RWF в Москве.

Март 2007 - показ мужской коллекции в рамках UFW в Киеве и RWF в Москве.

На протяжении десяти лет модельер обуви Александр Гапчук создает мужскую одежду, оттачивая мастерство и воплощая в коллекциях свою жизненную философию. Неповторимый авторский почерк и узнаваемый стиль принесли модельеру широкое признание публики. Все это дает основания полагать, что торговая марка Александр Гапчук будет востребованной и успешной, особенно у элиты.

Интерьеры и элементы фирменного стиля эксклюзивных магазинов Александра Гапчука разработаны известным московским дизайнером Филиппом Пищиком. Торговая марка Real Casual Александр Гапчук - это мужская одежда для небудничных будней. Комфортная и респектабельная, она подчеркивает индивидуальность владельца и одновременно создает настроение - настроение пятницы с ее предчувствием отдыха и удовлетворением от плодотворной недели.

Покупатель Real Casual Александр Гапчук - мужчина творческий, свободный, состоявшийся и состоятельный. Свободен в выборе, свободен в действиях и освобожден от условностей. Творящий свою судьбу и создающий свой стиль. Он доверяет собственному мироощущению и живет согласно ему. Не конфликтуя с окружающей действительностью, он гармонично в нее вписывается, являясь органичной частью социума.