Мара

Мара (Mara)

Марина Кана
Marina Kana
Российская рок-певица, автор песен. Является автором нескольких песен из альбома «АтакА» певицы Линды, в том числе хита «Цепи и кольца».
Дата рождения 25.11.1978
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Дневник в LiveJournal Страница ВКонтакте
Деятельность Певицы
Страны Россия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

2 года и 4 месяца назад На "Нашем радио" идет голосование. За лучших музыкантов года. И вы можете голоснуть) Все подробности… twitter.com/i/web/status/1…
3 года и 2 месяца назад ПАНК-РОК. Наш новый сингл! #панкрок #новыйсингл #Мара #русскаязвезда instagram.com/p/CLbjr3VKmj0/…
4 года назад Будет лето! И летом будет все отлично! Будут фестивали, будут огненные концерты. Мы с радостью делаем этот анонс:… twitter.com/i/web/status/1…
4 года и 2 месяца назад ГлавClub, Москва.⠀ 26.01.2020⠀ .⠀ (Фото Наталья Мущинкина)⠀ #Мара #Свет #РусскаяЗвезда #тур #гиг #ГлавClub #рокtwitter.com/i/web/status/1…
4 года и 2 месяца назад Только что опубликовано фото @ ГЛАВCLUB GREEN CONCERT instagram.com/p/B8OfeNJI2r9/…

Биография

Мара Владимировна Кана (при рождении Марина Владимировна Нестерова) родилась 25 ноября 1978 года в Москве. До 2000 года жила в подмосковной Ивантеевке, потом переехала в Москву. По словам родственников, петь начала уже в 2 года. По собственной инициативе в 10 лет пошла в Ивантеевскую детскую музыкальную школу по классу гитары. Первую песню написала в 1989 году. Вот как сама певица вспоминает об этом:

Первую песню помню, она была написана учительнице начальных классов. Пели мы ее вдвоем с мальчиком-одноклассником, было очень трогательно. А слова вспомнить могу, но с трудом. Это был 89-й год, это было очень давно.

Мара сочиняла песни во время учёбы в музыкальной школе, затем во время работы в джазовом ансамбле, участвуя во всевозможных юношеских конкурсах. Однако о профессиональной музыкальной карьере Мара задумалась лишь тогда, когда её творчество впервые оценил профессиональный продюсер. Впрочем, карьера развивалась не очень быстро. Мара получала высшее образование не в области музыки и в 2001 году закончила Московский университет потребительской кооперации по специальности «Финансы и кредит. Банковское дело».

Лишь в 2003 году в эфире «Нашего Радио» впервые прозвучала песня Мары «Самолеты». Песня несколько недель была в хит-параде «Чартова дюжина». Второй сингл Мары, «Дельфины», также попал в хит-парад. Ещё более известной стала композиция «Холодным мужчинам», на которую был снят клип.