Алена Винницкая
Украинская певица, автор, композитор своих песен.
Дата рождения 27.12.1974
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Страница на Одноклассниках
Деятельность Певицы
Страны Украина
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

7 лет и 6 месяцев назад С Днем знаний!!! fb.me/408U1Hezf
7 лет и 6 месяцев назад У нас в " Зірковому шляху" возможно все! Даже такое) ожидайте сюжет о свадебных платьях, будет интересно. fb.me/4DMj0nCm3
7 лет и 6 месяцев назад С Днем Незалежності -Україна!!! fb.me/1ALxKK2H3
7 лет и 7 месяцев назад Месяц под косой блестит, а во лбу Звезда горит))) Ахатины - звезды косметологии)) Дарят умиротворение, радость и... fb.me/zcvRX4e4
7 лет и 7 месяцев назад Все в чат!! fb.me/7jVaHtu8U

Биография

Алена (при рождении Ольга) Викторовна Винницкая родилась 27 декабря 1974 года в Киеве.

В возрасте пяти лет, по просьбе отца, начала писать стихи, а в юности, после того как научилась играть на гитаре, - первые песни.

В 1993 году Алена вместе с друзьями организовала группу «Последний Единорог», в которой была автором слов и музыки, а также солисткой.

В 1996 году Винницкая поступила в театральную школу, после чего ее группа распалась.

С 1997 по 2000 год она работала на радио и телевидении, в частности вела программу «Украинская двадцатка» на телеканале «BizTV», в которой была замечена Дмитрием Костюком, как раз, искавший талантливых и красивых девушек для новой группы, которую планировал создать с Константином Меладзе.

В 2000 году Алена вместе с Надеждой Грановской стала участницей группы «ВИА Гра», в которой была главной солисткой на протяжении трех лет. За это время вместе с ней в группе также пели Татьяна Найник и Анна Седокова.

В 2003 году Алена стала сольной исполнительницей и презентовала свой дебютный сингл «Давай забудем все».

раскрыть

Личная жизнь

В 1993 году Алена начала встречаться, а вскоре и жить, с музыкантом Сергеем Алексеевым, более известным под фамилией Большой.