Евгения Лоза
Украинская актриса театра и кино.
Дата рождения 06.07.1984
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Евгения Лоза родилась 6 июля 1984 года в городе Антрацит Луганской области.

После окончания школы Евгения с первой попытки поступила одновременно во ВГИК и в Школу-Студию МХАТ. По совету Константина Райкина девушка выбрала Школу-студию МХАТ.

В кино Евгения Лоза дебютировала ролью в популярном сериале "Марш Турецкого" (2002). Затем актриса появилась в образе девочки-инвалида в «Украденном сне» в детективе про Каменскую (2003).

Вскоре великолепные актерские данные Евгения Лоза продемонстрировала в «большом» кино, снявшись в полнометражных картинах: «К вам пришел ангел» (2004) (главная роль - Саша Лоза) и «Продается детектор лжи» (2005) (Ольга - молодая девушка, потерявшая мужа).

Едва завершились съемки фильма «Продается детектор лжи», как Евгении поступило новое предложение. Режиссер Александр Котт пригласил актрису на роль княжны Мэри в экранизацию знаменитого романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» (2006). А самого Печорина сыграл популярный актер Игорь Петренко.

В фильмографии актрисы очень много главных ролей, последние из них в фильмах: "Судьбы загадочное завтра" (2010), "Дорогая моя доченька" (2011), "Лжесвидетельница" (2011).

Другие статьи: