Павел Майков
Российский актёр и телеведущий, с 2008 года также певец и музыкант.
Дата рождения 15.10.1975
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2013 Солдаты-18

2012 Пилъ. Курилъ

2012 Молочная спелость

продолжить →

Биография

Павел Майков родился 15 октября 1975 года в городе Мытищи Московской области. Его прапрадед по материнской линии Аполлон Николаевич Майков - знаменитый русский поэт. Павел родился в семье далекой от кино и театра. Мама Анна Семеновна (в девичестве Майкова) работала художником, а папа - Сергутин Сергей Дмитриевич - водителем.

Вскоре родители Павла разошлись. Анна Семеновна, выйдя замуж за врача Александра Дмитриевича Стоцкого, уехала с пятилетним Пашей в Киев. Там же он поступил в школу.

В 1992 он закончил среднюю школу. По настоянию мамы, которая считала, что карьеру надо делать в Москве, они вернулись в родные Мытищи.

Павел, мечтою которого была карьера актера, решил поступать в Щукинское училище. В том, что у него получится, Павел почти не сомневался.

Прочитав басню, он услышал от преподавателя ужасное для себя заключение, что для актера он не годится. Это уже гораздо позже Павел понял, что виноват в этой неудаче он был сам.

После провала Павлу пришлось подрабатывать. Он устроился курьером, потом продавал подносы на рынке, и даже, по признанию самого актера, помогал на рынке «наперсточникам».

Но театр все же манил к себе юношу. Павел устроился в переездной кукольный театр. Там он познакомился с замечательным педагогом Александром Ефимовичем Кипнис. Он и стал готовить Павла к поступлению в институт. Юноша был по-прежнему ужасно зажатым, но Кипнис все же разглядел в нем актера.

раскрыть