Фред Дерст
Американский вокалист, наиболее известен как основатель рэпкор-группы Limp Bizkit.
Дата рождения 20.08.1970
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Певцы, Режиссеры
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев и 2 недели назад @528vibes verwy interwesting indeed
11 месяцев и 2 недели назад hello @elonmusk although I’m subscribed to Twitter blue for both @limpbizkit and @freddurst I’m having troubles act… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 1 месяц назад 🛸 🎮 twitter.com/Dexerto/status…
1 год и 1 месяц назад @CBKNEWS121 looking like a Goodyear 🛸
1 год и 1 месяц назад @ProfanityNewz 🛸
Фильмография актера

2008 Доктор Хауз / House M.D.

2006 Население 436 / Population 436

2005 Простите, ненавистники / Sorry, Haters

продолжить →
Фильмография режиссера

2008 Аутсайдеры / Longshots, The

2007 Образование Чарли Бэнкса / The Education of Charlie Banks

Биография

Фред Дерст (полное имя - Фредерик Уильям Дерст) – известный американский певец, актер и режиссер, больше известный как вокалист и организатор группы в стиле рэпкор «Limp Bizkit». Родился 20 августа 1970 года в городе Джексонвилль (штат Флорида, США).

Еще учась в школе, Дерст стал интересоваться хип-хоп движением и создал свою брейк-данс группу «Reckless Crew». Спустя некоторое время Фред увлекся сочинительством рэп-музыки и сам писал тексты для песен. Fred Durst принимал активное участие в рэп-соревнованиях и много выступал. Однако позднее его стала привлекать более тяжелая музыка, но писать тексты с речитативом он не перестал. Поэтому в его композициях все чаще стало слышаться смешение сразу двух стилей.

В течение долгого времени Фреду после нескольких попыток так и не удалось создать коллектив, который смог бы принести контракт с какой-либо звукозаписывающей компанией. Однако в 1994 году Фред Дерст познакомился с Сэмом Риверсом, который затем стал басистом в группе «Limp Bizkit». Сэм, в свою очередь, предложил кандидатуру своего двоюродного брата Джона Отто, которого приняли в молодой коллектив в качестве барабанщика. Затем в группу пришел Уэс Борланд, а в 1995 году к команде присоединился и DJ Lethal.

В 1997 году у новоявленной группы вышла первая песня под названием «Faith», которая нашла положительный отклик в молодежных рядах. Однако деятельность Дерста не ограничивалась выступлениями в «Limp Bizkit». Фред Дерст самостоятельно придумал и смонтировал многие клипы группы и работал режиссером во многих проектах других коллективов и исполнителей. В том же году под руководством Дерста ребята из «Limp Bizkit» выпустили свой первый сборник, который получил название «Three Dollar Bill, Yall$».

В феврале 2005 года трех-минутная видеозапись Дёрста, занимавшегося сексом, была украдена с жесткого диска его компьютера и попала в Интернет. Фред довольно спокойно воспринял это происшествие, и некоторые фанаты группы подозревают, что запись была размещена в Интернете Дёрстом самолично для рекламы.

В 2007 году Дёрст был приговорен к условному 120-дневному тюремному заключению, за то, что сбил двух людей на машине.

раскрыть