Пейдж Турко
Американская актриса.
Дата рождения 17.05.1965
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Американская актриса Пейдж Турко родилась 17 мая 1965 года в Спрингфилде, штат Массачусетс. Во время своей учебы в средней школе, в городе Натик, она занималась в танцевальной школе Новой Англии, балетно-театральной компании Эмхерста, а также в балетной студии Западного Массачусетса.

Но в возрасте 14 лет, Пейдж была вынуждена покинуть занятия танцами, она получает травму ноги. Но Турко не отчаивается и начинает заниматься актерским мастерством. И в конечном счете Пейдж поступает в университет штата Коннектикут на отделение драмы.

Дебют Турко на телевидении состоялся в 1987 году, когда она присоединилась к актерскому составу сериала «Путеводный свет», играя роль трудного подростка Дины Марлер. На следующий год ее приглашают в сериал «Все мои дети».

В 1991 году Пейдж прекращает сниматься в телесериалах и решает попробовать свои силы в большом кино, снимается в фильмах «Черепашки-ниндзя» в роли Эйприл О`Нил.

Ее первой регулярной работой стала роль в телевизионном сериале «Американская готика» (1995), она сыграла роль главной героини Гейл Эймори.

В 2001 году она присоединилась к актерскому составу сериала «Агенство», играя роль ЦРУ художника-графика Терри Лоуэлл. На сьемках этого сериала Пейдж во втором сезоне знакомится с Джейсоном О'Мара.

Они поженились в 2003 году и у них есть сын.

В 2007 году она вошла в команду сериала «Мужчины в большом городе», здесь она сыграла Лизбет, бывшую жену одного из главных героев, Дункана Коллинсуорта.

Турко продолжает сниматься в множестве фильмов играя главные роли, к ним относятся: «Отчим», «Правильная жена», «Голубая кровь», «Закон и порядок: специальный корпус».

Другие статьи: