Кеша

Кеша (Ke$ha)

Кеша Роуз Себерт
Kesha Rose Sebert
Американская певица. Её композиция «TiK ToK» стала самым успешным цифровым синглом 2010 года. За год трек «TiK ToK» в общей сложности был скачан 12,8 миллиона раз.
Дата рождения 01.03.1987
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Певицы
Страны США
Поделиться

Биография

Кеша Себерт родилась 1 марта 1987 года в Лос-Анджелесе и воспитывалась только мамой Пиб Себерт, которая также была певицей и автором многих песен. Она также занималась воспитанием старшего брата Кеши, в то время их семья переживала не лучшее финансовое положение.

В 1991 году семья Сербет переехала в Нешвилл, штат Теннеси — легендарную столицу американского кантри. В местных студиях и прошло детство Кеши, в свое время сильно удивлявшейся, что другие дети выросли в каких-то иных обстоятельствах. В 17 лет Кеша возвращается в Лос-Анджелес, чтобы продолжить музыкальную карьеру, в чем её убедили Dr. Luke и Макс Мартин. Музыкальный материал Кеши настолько поражает Dr. Luke, что он и Макс Мартин сразу же предлагают ей сотрудничество.

В начале пути Кеше приходилось трудно, она мало зарабатывала и, чтобы сводить концы с концами, ей приходилось подрабатывать официанткой, одновременно записываясь в студиях, сотрудничая с различными продюсерами и создавая песни для других артистов. Однажды Кеша захотела, чтобы продюсированием её музыки занялся Принс. Подкупив садовника, она проникает в его особняк и встречается с музыкантом лично. Его телохранители вышвыривают Кешу из дома, но не раньше, чем она вручила Принсу свой альбом.

В период с 2006 по 2009 годы музыка Кеши появляется во многих телесериалах и тв-шоу. В это же время она участвует в создании сингла «This Love» австралийской группы The Veronicas, а также записывает партию бэк-вокала в песне «Lace and Leather» Бритни Спирс и снимается в клипе Кэти Перри на песню «I Kissed a Girl». Подобное сотрудничество стало возможным благодаря дружбе Кеши с Кэти Перри и их частым встречам в Лос-Анджелесе.

Дебютный сингл Кеши ‘TiK ToK’ возглавил американский Billboard Hot 100, установив несколько рекордов, так цифровые продажи трека составили 610 тысяч копий, что является лучшими показателем в рождественскую неделю в США, а кроме того лучшими цифровыми продажами исполнительницы. Так же песня стала номер один в Австралии, Канаде, Новой Зеландии, Норвегии.

раскрыть