Виктор Добронравов
Российский актёр.
Дата рождения 08.03.1983
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2012 Ялта-45

2012 Экскурсантка / Ekskursantė

2011 Карамель

продолжить →

Биография

Детство

Виктор Добронравов родился 8 марта 1983 года в Таганроге в семье актера, заслуженного артиста России Федора Добронравова. Когда Виктору было семь лет, Федора Викторовича пригласил в свой театр Константин Райкин, и семья Добронравовых переехала в Москву.

В школе Виктор был настоящим заводилой, любил пошалить, подшутить над друзьями. Случалось, что учителя выставляли его за проказы за дверь, но долго никогда на него не обижались. Учился Витя хорошо, особенно любил гуманитарные предметы. Кроме того, он увлекался спортом, а также принимал активное участие во всяческих школьных праздниках и концертах, на которых пел, играл, шутил.

Юность

С самого раннего детства Виктор знал, что станет актером. После окончания школы он поступил в Театральное училище имени Щукина на курс Е.В.Князева.

В годы учебы состоялся его дебют в кино. В 2001 году Виктор снялся в сериале «Московские окна», два года спустя, сыграл эпизодическую роль курьера в боевике А. Кончаловского «Антикиллер-2», а в 2004 году появился в небольших ролях в картинах «Побег» и «Кодекс чести».

В 2004 году Виктор Добронравов окончил Щукинское училище и стал актером театра им. Евг. Вахтангова. На сцене этого театра Виктор играет в спектаклях: «ЧУЛИМСК прошлым летом» (Пашка), «Мадемуазель Нитуш» (Селестен-Флоридор), «За двумя зайцами» (Степан), «Сирано де Бержерак» (Линьер), «Царская охота» (дворянин Белоглазов).

раскрыть