Дэнни Трехо
Американский актёр, известный в основном многочисленными ролями различных бандитов или злодеев мексиканского или индейского происхождения.
Дата рождения 16.05.1944
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Продюсеры
Страны Мексика, США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев назад I’m on my way to New York Mac I don’t have time to play ball! pic.twitter.com/jUHkUmrX7J
11 месяцев назад Don't miss it, I'll be on the @colbertlateshow Thursday 4/20 at 11:35/10:35c on @CBS! See you soon @StephenAtHome!… twitter.com/i/web/status/1…
11 месяцев назад Fresh off the press. Starting book tour. Get your copy! pic.twitter.com/q5bGkuM7XM
11 месяцев назад It was great talking food and my new book Trejo's Cantina on @kcrw! You can listen to the episode below! kcrw.com/news/shows/gre…
11 месяцев назад Join me in the wasteland of AnARKey, an all new trading card game and comic book from @Nerdcraft_games! Signup now… twitter.com/i/web/status/1…
Фильмография актера

2012 Город грехов 2 / Sin City 2

2011 Дети шпионов 4D / Spy Kids: All the Time in the World in 4D

2010 Хищники / Predators

продолжить →
Фильмография продюсера

2006 Закон Джека / Jack's Law

2002 Ночной охотник / Nightstalker

2000 Зверофабрика / Animal Factory

продолжить →

Биография

Дэнни Трехо – мексиканец, родившийся в Америке. Его настоящее имя – Дэн Трехо-младший. Он родился 16 мая 1944 года в Лос-Анджелесе в семье строителя Дэна Трехо. Дэнни Трехо приходится двоюродным братом режиссеру Роберту Родригесу. В молодости Дэнни неоднократно привлекался к уголовной ответственности, сидел в тюрьме и употреблял наркотики.

На лос-анджелесских улицах Дэнни научился хорошо боксировать и подумывал стать профессиональным боксером. Этим планам не суждено было сбыться – он в очередной раз угодил в тюрьму на длительный срок. Во время отбытия срока в тюрьме Сан Квентин, он стал чемпионом Калифорнии среди заключенных по боксу в легком и втором полусреднем весе. В это же время Трехо принял участие в так называемой «Двенадцатишаговой программе» (комплекс принципов, помогающих избавиться от алкогольной и наркотической зависимости), которая, как он считает, помогла ему побороть страсть к наркотикам.

На одном из собраний членов «Программы» в 1985, Трехо повстречал молодого человека, который занимался кино. Этот человек пригласил Дэнни на съемки фильм «Поезд-беглец» (Runaway Train), где ему и предложили работу. Эдвард Банкер, сам бывший заключенный, и автор популярных сценариев на криминальные темы, включая и данный фильм, узнал Трехо, с которым он в свое время отбывал срок в Сан Квентине. Учитывая боксерские навыки Дэнни, Банкер предложил ему потренировать Эрика Робертса, для одной из сцен фильма, за $350 в день. Режиссеру фильма, Андрею Кончаловскому, понравилась работа Трехо, и он решил предложить ему роль в одном из своих фильмов.

С тех пор к Дэнни Трехо и пришла популярность как в кино, так и на телевидении. Он играл с самыми известными актерами Голливуда, включая Джонни Деппа, Николаса Кейджа, Чарльзя Бронсона, Джорджа Клуни, Эдварда Ферлонга, Джона Малковича, Роберта де Ниро и Антонио Бандераса. Трехо часто снимался в пяти разножанровых фильмах за год. Среди его наиболее заметных работ – роли в фильмах «Отчаянный» (1995), «Схватка» (1995), «От заката до рассвета» (1995), «Воздушная тюрьма» (1997), «Шесть дней, семь ночей» (1998), «Дети шпионов» (2001), «Убийцы на замену» (1998), «Телеведущий» (2004), «Изгнанные дьяволом» (2005), «Долина ангелов» (2008) и «Грайндхаус» (2007).

Трехо известен своей запоминающейся внешностью. Вдобавок к резко очерченному лицу (как правило, с длинными усами), у него на груди имеется большая татуировка, изображающая женщину в сомбреро. Как правило, он играет бандитов и прочих преступных элементов, хотя несколько раз он сыграл и положительного персонажа, например, в таких фильмах, как трилогия Роберта Родригеса «Дети шпионов», «Парень из пузыря» (2001), не считая его эпизодического появления в сериале «Дефективный детектив» (2002). Также он появился в одном из эпизодов сериала «Отчаянные домохозяйки» (2004). Он играет небольшую роль Энрике и Октавио в фильме «Царь горы» (1997).

В 2005 году появился документальный фильм «Победитель» (2005), описывающий жизнь Дэнни Трехо с точки зрения его друзей и знакомых по киноиндустрии. Трехо появился в качестве одного из персонажей в игре Def Jam: Fight for NY, а также озвучил его. Еще он озвучивал персонажа по имени Умберто Робина в играх Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: Vice City Stories.

Последним на настоящий момент проектом Дэнни Трехо является фильм Джила Медина «Закон Джека» (2006). Трехо играет главного героя, Джека Сантоса, чью жену и дочь жестоко убивают неизвестные.

раскрыть