Александр Богуцкий
Директор-президент канала ICTV, директор телегруппы "StarLightMedia".
Дата рождения 02.12.1971
Сайты
Деятельность Телевидение, Топ-менеджеры
Страны Украина
Поделиться

Биография

Родился 2 декабря 1971 года во Львове.

Закончил геологический факультет Львовского университета с красным дипломом и аспирантуру этого же учебного заведения. Но геология молодого специалиста так и не дождалась – Богуцкий неожиданно для многих, но абсолютно сознательно для себя, пошел в журналистику. И успешная карьера именно в этой сфере стала убедительным доказательством того, что решение было верным.

В 1991 году Александр Богуцкий работал редактором на первой независимой украинской радиостанции „Радио „Независимость”. Был соучредителем газеты „Экспресс”, сотрудничал с изданиями „Ратуша” и „Пост-прогресс”.

В 1994 году возглавил пресс-центр ЗАО „Таврийские игры”, был и остается неизменным ведущим этого фестиваля, который сегодня по праву является одним из самых успешных и популярных в стране. Работал над телевизионными проектами на ТК „Мист” (Львов), ТК „Золотые ворота” (Киев), Первом Национальном, был ведущим аналитической программы „Актуальная камера” (канал СТБ).

С 2000 года – генеральный директор канала ICTV. С тех. пор всего за несколько месяцев канал, который безнадежно находился на последнем месте в рейтинге и нуждался в немедленной реанимации, вышел на четвертую ступеньку популярности. Залогом этого прогресса Александр считает команду профессионалов-единомышленников, которой по силам реализовать самые сложные телевизионные проекты. За эти годы канал получил не только уважение телезрителей, но и официальное признание – ICTV является неоднократным победителем всеукраинских и профессиональных конкурсов, имеет многочисленные правительственные отличия.

Работу на должности генерального директора ICTV Александр Богуцкий успешно совмещал с обучением на факультете международных отношений Львовского университета, который он также закончил с красным дипломом.

В 2004 году был удостоен чести принять участие в эстафете пронесения Олимпийского огня по улицам Киева.

раскрыть