Клара Новикова
Советская и российская артистка эстрады, Народная артистка России (1997).
Дата рождения 12.12.1946
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актрисы, Артисты, Юмористы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актрисы

2005 Королева бензоколонки 2

2004-2005 Осторожно, Задов!

2003 Снежная королева

продолжить →

Биография

Клара Новикова (Герцер) родилась на Украине в городе Киеве 12 декабря 1946 года. Девочку назвали в честь папиной мамы. Фундаментом ее семьи был дед Герцер Зиновий. Впервые Клара появилась на сцене сцену в роли - девочки-партизанки, которая был ее сверстницей и приняв участие в художественной самодеятельности, во время отдыха у своей тети в Володарске.

С самого детства мечтала стать известной актрисой. В школе, Клару окружало множество подруг и знакомых. Причина этого заключалась в ее добром и покладистом характере. В Киеве она поступила в эстрадно-цирковую студию, а после ее окончания переехала в Москву и стала призером всесоюзного конкурса артистов эстрады, где председателем жюри был сам Аркадий Райкин. После этого успеха она однозначно решила связать свою жизнь со сценой, и без труда поступила учиться в московский ГИТИС им. Луначарского.

Русскую фамилию Новикова, Клара получила от первого брака с музыкантом. С этой фамилией она беспрепятственно поднялась наверх эстрадного "Олимпа".

С 1992 года Клару Новикову пригласила работать в Московский театр миниатюр, которым руководит Михаил Жванецкий. Кроме постоянных спектаклей в театре Жванецкого, она много гастролирует, не только в пределах России, но и по многим странам мира: Украины, Израиль, Белоруссия, США и Австралия.

В этом же году она становится обладательницей профессиональной премии "Золотой Остап", которого ей вручили на Международном фестивале сатиры и юмора в Петербурге. После этого она стала автором книги под названием "Моя история", где рассказывала о своей жизни. Сама актриса смела до безрассудства, она с легкостью играет с публикой в непредсказуемые игры, импровизирует и удерживается на грани фола. Ее девиз – это " постоянно улыбаться и добродушно воспринимать все без исключения".

В 1996 году у Клары Новиковой родилась дочь, которую назвали Машей по фамилии Зерчаниновой, которая родилась от второго брака со спортивным журналистом и заведующий отделом журнала "Юность" - Юрием Зерчаниновым. Дочь пошла по папиным стопам и на сегодняшний день также работает в сере журналистики.

В 1997 году она была удостоена звания Народной артистке России.

раскрыть

Семья

Первый муж — барабанщик Виктор Новиков, сокурсник по цирковому училищу.

Второй муж — спортивный журналист Юрий Леонидович Зерчанинов (1931—2009), заведующий отделом публицистики журнала «Юность».

продолжить →
Купив голд wow у нас, Вы можете быть уверены, что получаете wow gold, который добыт.. Если вы новичёк– просто заполните специальную форму“Купить Золото WoW”, и мы сами свяжемся с вами и ответим на любые вопросы! Мы также готовы купить ваш голд или обменять его на тайм карту World of Warcraft или же обычную оплату аккаунта. Если же у вас есть опыт покупки Вов голд– мы просим вас проверить наличие голда на интересующем вас реалме перед заполением заявки.