Андрей Молочный
Украинский актёр, основной автор и сопродюсер Народного скетч-шоу «Файна Юкрайна», а также историческо-юмористического сериала «Рюрики», участник популярного «Дуэта имени Чехова», резидент «Сomedy club».
Дата рождения 02.05.1978
Сайты
Деятельность Актеры, Артисты, Юмористы
Страны Украина
Поделиться
Фильмография актера

2011 Рюрики / Рюрiкi

2010 Масквичи

2009 Фига.Ro

продолжить →

Биография

Родился 2 мая 1978 года в Коростене Житомирской области. После школы поступил в Киевский сельскохозяйственный университет.

Играл в университетской "кавээновской" команде "На Ушах", которая становилась чемпионом Высшей украинской лиги КВН. В команде был одновременно творческим центром, ведущим актером, капитаном, администратором, душой и внутренним аудитом.

Из команды "На Ушах" перешел в луганский "Ва Банк", с которым снова стал чемпионом Высшей украинской лиги. Так, совмещая трудовую деятельность с КВНом (по достоверным сведениям, Андрей работал даже в Англии, причем вполне официально), Молочный добрался до команды "Аляска", где на него незабываемое впечатление произвел Антон Лирник, его будущий партнер по комедийному проекту "Дуэт имени Чехова".

Из "Аляски" Андрей ушел в 2005-м году для того, чтобы заниматься бизнесом. Точно известно, что бизнесом они занимались с Максимом Бахматовым, но вот каким именно - непонятно.

По некоторым данным, именно А.Молочному пришла в голову мысль создать украинскую версию мегапопулярного российского стендап-шоу "Comedy Club". Собрав единомышленников в лице Лирника, Бахматова и Андрея Бурыма, Молочный занимается организацией творческого ядра будущего коллектива.

Весной 2006-го создается "Дуэт имени Чехова". А уже в июне ребята начинают выступления в составе "Comedy Club UA". Проект стартовал на канале "Интер", позже перебрался на "1+1", а в марте 2008-го его новые выпуски стали выходить на Новом канале.

В сентябре 2008 украинское телевидение выпускает в эфир новую программу, которая сразу же завоевала популярность у широкой публики — скетч-шоу «Файна Юкрайна». Андрей Молочный являлся его автором и генеральным продюсером, работая вместе с коллегой по «Comedy club UA» Сергеем Притулой. В эфир вышло 100 серий.

раскрыть