Альбина Джанабаева
Певица казахского происхождения, солистка украинской женской поп-группы ВИА Гра.
Дата рождения 09.04.1979
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Певицы
Страны Россия, Украина
Поделиться

Биография

Альбина Джанабаева появилась на свет в Волгограде 9 апреля 1979 года. Альбина окончила по классу фортепиано музыкальную школу, имеет опыт выступлений в школьном хоре. После окончания школы она поступила в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных в Москве. Учась, Альбина снимаясь в рекламе и кино, участвовала в различных театральных постановках. После обучения 3 месяца выступала в Корее в мюзикле «Белоснежка и семь гномов», в последующем была приглашена бэк-вокалисткой в команду Валерия Меладзе.

В 2004 году Альбина Джанабаева стала солисткой популярной группы «ВИА Гра», работает в группе по сей день. Ее дебютом в группе стал клип на композицию «Мир, о котором я не знала до тебя». Вслед за этим клипом последовали и другие, столь же успешные – «Бриллианты», «Обмани, но останься», «Цветок и нож», «Поцелуи», «Пошёл вон!» и многие другие.

В 2005 году группой был выпущен сборник «Брилианты», а год спустя – альбом «L.M.L.». В последующем «ВИА Гра» выпустила еще 2 сборника «Поцелуи» и «Эмансипация».

В 2009 году Альбина Джанабаева и ее с сын Константин и Надежда Мейхер и её сын Игорь участвовали на фестивале «Детская Новая Волна». В этом же году певица продолжила обучение, поступив на психолога в МГППУ.

В 2010 году в качестве участницы группы «ВИА Гра» Джанабаева стала лицом компании женской одежды «Love Republic». А в следующем году принимала участие и заняла третье место в 11 сезоне проекта телеканала «РОССИЯ 1» «Танцы со звездами».

Певицу в качестве участницы группы «ВИА Гра» ожидает участие в социальной компании, созданной ООН с целью борьбы с ВИЧ и СПИД, «Красная Ленточка».

25 октября 2012 года продюсер группы «ВИА Гра» Константин Меладзе объявил о закрытии проекта и предложил Альбине Джанабаевой выступать сольно.

Личная жизнь

В 2004 году Альбина Джанабаева родила сына Константина. Как стало известно в 2009 году, отцом мальчика является известный певец Валерий Меладзе, история с его отцовством вылилась в грандиозный скандал и развод с женой, с которой он прожил в браке 18 лет и воспитал троих детей.

В марте 2014 года стало известно, что Альбина и Валерий ждут второго ребенка.

продолжить →