Елена Воробей
Российская эстрадная актриса и пародистка, заслуженная артистка России (2012).
Дата рождения 05.05.1967
Сайты Официальный сайт Страница ВКонтакте
Деятельность Актрисы, Артисты, Юмористы
Страны Белоруссия, Россия
Поделиться
Фильмография актрисы

2013 Три богатыря

2012 Красная шапочка

2011 Новые приключения Аладдина

продолжить →

Биография

Крепостная девчонка

Елена родилась 5 июня 1967 года в Бресте, неподалеку от Брестской крепости. Хулиганистая крепостная девчонка, — так Воробей характеризует себя в детские годы…

Дворовые игры, деревья, заборы, гаражи главные воспоминания тех лет. Но в то же время маленькая Лена была отличницей. Способности к пародированию проявились у неё в школе — тогда девочка безукоризненно подделывала вычурные подписи учителей, спасая от двоек одноклассников. И это было только начало. Школьные наставники стали первыми персонажами для пародий. На переменах одноклассники приходили в восторг оттого, как Лена мастерски изображала походки и воспроизводила голоса педагогов.

Лена с детства мечтала стать актрисой, а точнее клоуном. Родители в старшей дочери видели учительницу музыки и после восьмого класса перевели девочку в музыкальное училище. Тогда Елена впервые побывала в Ленинграде и, влюбившись в этот город, поняла, что учиться будет именно в Ленинградском театральном институте ЛГИТМиКе.

Альма-матер

Во время первой попытки поступления абитуриентка Лебенбаум (настоящая фамилия, означающая дерево жизни) потерпела фиаско.

У неё просто не было аттестата об окончании средней школы. Тогда находчивая девушка, вспомнив Володю Ульянова, решила последовать его примеру и сдала экзамены экстерном.

раскрыть