Виктория Толстоганова
Российская актриса театра и кино.
Дата рождения 24.03.1972
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актрисы

2015 Следователь Тихонов

2015 Алмазный крест

2015 Бульварное кольцо

продолжить →

Биография

Виктория Толстоганова появилась на свет в Москве 24 марта 1972 года. У Виктории есть три младших сестры, из-за чего дома постоянно царила атмосфера «детского сада». Помимо родителей и детей в двухкомнатной квартире постоянно жили животные. Толстоганова росла творческим ребенком. С ранних лет занималась в театральной студии, после школы училась на курсах во МХАТе, а после поступила в Государственный институт театрального искусства . Еще во время учебы она начала работать в театре Станиславского, в котором, кстати, работает до сих пор. Ее театральные работы в спектаклях самых модных режиссеров – «Борис Годунов» англичанина Деклана Доннелана, «Укрощение строптивой» Владимира Мирзоева, «Пластилин» Кирилла Серебренникова отмечены престижными наградами.

Виктория Толстоганова — одна из самых востребованных на сегодняшний день киноактрис. Но в студенческие годы ее гораздо больше привлекал театр, нежели кинематограф. Девушка без особого энтузиазма посещала пробы. Однажды удача улыбнулась ей, Виктория получила свою первую роль в кино, после этого театр ушел на второй план. В кино Виктория Толстоганова дебютировала в 1997 году, в короткометражной ленте Р. Хруща «Дневная обязанность». Зрителям Толстоганова хорошо запомнилась своей актерской работой в картинах: «На безымянной высоте», «Московская сага», «Побег», «Грозовые ворота», «Утомлённые солнцем 2» и многих других. Виктория Толстоганова не стремится к бешеной популярности. По ее мнению, цель - не популярность, а работа.

Виктория Толстоганова была замужем за актером Андреем Кузичевым. От этого брака у Виктории двое детей - старшая дочь Варенька и сын Федя. В мае 2011 года Виктория стала мамой в третий раз, родив мальчика от режиссера Александра Аграновича.

Свободное время актриса любит проводить в путешествиях. Предпочитает грузинскую, узбекскую и итальянскую кухню.

раскрыть
Чем Керми радиаторы отопления отличаются от радиаторов других производителей? На официальном сайте можно узнать об ассортименте продукции. Но основную информацию о радиаторах Керми вы сможете найти и здесь. Так же, на нашем сайте вы сможете изучить Kermi прайс.