Нонна Гришаева

Нонна Гришаева

Nonna Grishayeva
Российская актриса театра, кино и телевидения, комедиантка, телеведущая и певица. Заслуженная артистка Российской Федерации.
Дата рождения 21.07.1971
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актрисы, Певицы
Страны Украина
Поделиться
Фильмография актрисы

2016 День выборов-2

2015 Срочно выйду замуж

2015 Со дна вершины

продолжить →

Биография

Родилась Нонна 21 июля 1971 года в Одессе. Там же прошло все детство в биографии Нонны Гришаевой. С молодых лет девченка стремилась стать актрисой. Также Нонна посещала балетную школу, что добавила ей грации и изящества. Свою первую роль в театре, хоть и маленькую, Нонна сыграла в 10 лет.

Закончив школу, Нонна чрезвычайно желала поступить в театральный институт в Москве. Но мать не была рада такому решению дочери, так как не желала, чтоб она оказалась совершенно одна в чужом огромном городке. Так что Гришаева поступила в Одесское музыкальное училище. Во время одних из каникул для Нонны Гришаевой в биографии был получен 1-ый реальный театральный опыт. Она и остальные студенты сыграли в театре Виктюка (ранее – ДК Русакова) сказку. Это возродило в девушке желание стать актрисой.

Так что Нонна отправилась поступать в Щукинское училище. Сдав все экзамены, стала обучаться на курсе у В.Иванова. В то время в стране были томные времена. Так что для Ноны Гришаевой биография тех лет тоже была нелегкой. Но актриса со счастьем вспоминает это время, так как могла играться те роли, которые выбирала сама. Работать Нонна начала, еще не закончив училище. Она испробовала себя в комедийном жанре, снимаясь в передаче «Оба-на». Закончив училище в 1994 году, сразу вышла замуж за Антона Дерова. Потом в их семилетнем браке родилась дочь.

1-ая роль в кино в биографии Гришаевой была сыграна в 1992 году. А сходу опосля окончания училища, Нонна сразу снималась в 3-х фильмах (в том числе в кинофильме «Графиня де Монсоро»). Также Нонна продолжала играться в театре. В то время она участвовала в постановках: «Принцесса Турандот», «Я тебя больше не знаю», «Проделки Скапена», «Жизнь есть сон», «Левша» и остальных. Заветная роль в постановке «Мадемуазель Нитуш» была сыграна ею существенно позднее, спустя практически 10 лет.

В 2006 году в биографии Ноны Гришаевой опять пришло счастливое время женитьбы. Она вышла замуж за Александра Нестерова, а сама роспись прошла в ратуше на центральной площади Праги. В их союзе родился отпрыск. С того времени ее актерская карьера все наиболее набирает обороты. Нонна снялась во множестве кинофильмов (к примеру, «Люба, малыши и завод», «День выборов», «Клуб 69», также «Карнавальная ночь. 50 лет спустя», «Папины дочки»). Также Гришаева заходит в труппу юмористической передачи «Большая разница».

В 2009 году совместно с Марком Тишманом выиграла конкурс «Две звезды».

раскрыть