Слава Фролова
Украинская телеведущая.
Дата рождения 09.06.1976
Сайты Официальный сайт
Деятельность Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Биография

Вячеслава Владиславовна Фролова родилась 9 июня 1976 года в украинском городе Одесса. Ее отец – моряк, а мама – экономист.

С самого детства Славу увлекало искусство, и она упросила родителей записать ее в художественную школу. Затем девочка изучала скульптуру в художественной школе № 1 им. К. К. Костанди.

В 1992 году Слава поступила в Одесское художественное училище на специальность художник-оформитель.

В 1993 году она стала работать радиоведущей ТРК «Глас», а в 1995 году стала главой студии «45 телеканала» по производству рекламы.

В 1998 году Вячеслава переехала в Киев, где начала изучать режиссуру в Киевском национальном университете культуры и искусств, а также заняла пост режиссера на кабельном телеканале «КТМ».

В том же 1998 году Слава стала ведущей и арт-директором в ночном клубе «Динамо Люкс», и начала карьеру телеведущей на «Новом канале» в программе «Подъём».

Затем Фролова работала на канале «BIZ-TV» и радиостанциях «Русское радио», «Радиоактивность» и «Гала радио». В это же время Слава поступила в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. И. К. Карпенко-Карого, где продолжила изучать режиссуру.

В 2001 году она заняла пост арт-директора в сети ресторанов «Козырная Карта».

В 2002 году Слава открыла собственное креативное агентство «ARBUZ», которое занималось организацией свадьб Маши Ефросининой и Тимура Хромаева, Леси Матвеевой и некоторых других знаменитостей.

В 2009 году, вместе с Владом Ямой и Игорем Кондратюком, стала судей талант-шоу «Україна має талант» на телеканале «СТБ».

В 2012 году Слава основала проект поддержки молодых художников Украины «Slava Frolova-Group».

В 2014 году вместо Влада в шоу «Україна має талант» компанию Славе и Игорю в жюри составили шеф-повар Эктор Хименес-Браво и боксер Вячеслав Узелков.

Другие статьи: