Юрий Шатунов

Юрий Шатунов

Yuriy Shatunov
Советский и российский певец, бывший участник популярной группы «Ласковый май».
Дата рождения 06.09.1973
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте Страница на Одноклассниках
Деятельность Певцы
Страны Россия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад В память о Юрии Шатунове: youtube.com/watch?v=CsabAn… pic.twitter.com/smi4P2n9r4
1 год назад В новом видео на канале семьи Эстелла Шатунова расскажет пасхальную историю и покажет, как в семье Шатуновых красят… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад На семейном канале семьи Юрия Шатунова появилась новая вкусная рубрика "Любимые блюда Шатуновых". В первом видео Эс… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад Семья Юрия Шатунова создала новый канал на Youtube! youtube.com/@shatunovfamily В память о легендарном певце, артисте,… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 6 месяцев назад В ближайшее время все общение на официальном Телеграм канале. Ссылка приглашение: t.me/+vkK7m6P28IM0N… pic.twitter.com/y5O4oLym9D

Биография

Шатунов Юрий Васильевич (настоящая фамилия Шатько) родился 6 сентября 1973 года в городе Кумертау Башкирской АССР (раннее детство провел в деревне Савельевка под Кумертау).

После смерти родителей был взят на воспитание своей тетей из г. Тюльган Оренбургской области. С сентября 1985 года был зачислен в Акбулакский детский дом, а через год переведен в Оренбургский интернат N2, где и началась его творческая жизнь.

В интернате он знакомится с молодым и талантливым композитором Сергеем Кузнецовым, который работает руководителем музыкального кружка.

Автор всех 'майских' хитов первую встречу с будущей звездой в своей книге 'Ты просто был:' вспоминает так:

"Шатунов выглядел нахохленным, как чиж на мокрой ветке, подростком.

Я прикинул, вроде ничего, для сцены подходит. Довольно симпатичный. И характер угадывается такой, какой мне нужен.' До 'Ласкового мая' оставалось совсем немного, считанные недели, первый шаг к нему был уже сделан. Юрий Шатунов впервые пропел мою песню.

Потом Юра показал пальцем на 'Электронику':

раскрыть

Личная жизнь

В 2000 году Шатунов познакомился с юристом Светланой.

5 сентября 2006 года в одном из родильных домов Мюнхена у Юрия Шатунова родился сын Дэннис. Юра с самого начала и до конца процесса принимал в нем активное участие. Сразу, как только ребенок появился на свет, артист сам перевязал пуповину, и вместе с медсестрой купал ребенка.

продолжить →