Евгения Власова
Украинская певица. Участница музыкально-развлекательного шоу «Народная звезда». Модель, с 2008 по 2010 год - лицо дома моды Юлии Айсиной.
Дата рождения 08.04.1978
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Певицы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Родилась 8 апреля 1978 года в Киеве.

Её родители принадлежали артистической среде (мама снималась в кино, но прекратила карьеру после рождения дочери, отец и сейчас поет в капелле имени Левка Ревуцкого). Кстати, с отцом своим Евгения общалась очень мало (так сложилась их семейная жизнь) и считает, что вырастил её отчим, о котором у неё сохранились замечательные воспоминания. Он — человек широкого кругозора и проводил много времени в познавательных беседах с Женей. Так что своим характером, любознательностью и настойчивостью Евгения во многом обязана отчиму, который заменил ей отца.

Сильный яркий голос и любовь к музыке определили судьбу Евгении. В 1994 году она поступила в Высшее государственное музыкальное училище имени Р.М Глиера на отделение эстрадного вокала и успешно окончила его в 1998 году. Ещё на 2 курсе Евгения начала принимать участие в различных музыкальных конкурсах и в 1996 году стала Лауреатом "Песенного Вернисажа".

Важным этапом стало выступление Евгении на "Славянском базаре" в Витебске, где она стала лауреатом фестиваля. Женя исполнила песни "Сизокрылый птах" Владимира Ивасюка и "Не забувай!", которую можно считать её первым заметным хитом.

В ноябре 1998 года состоялась поездка в Итальянский город Римини на международный конкурс "Королева песни". Специально для этого выступления Кимом Брейтбургом и Николаем Трубачом была написана песня "Выбери меня". Но по условиям конкурса каждый артист должен был петь на языке своей страны и поэтому была сделана украино-язычная версия песни. Она называлась "Музыка — душа моя" и принесла Евгении Власовой безоговорочную победу. Несмотря на "страшную" дату — пятницу 13-е, Женя уехала из Италии обладательницей Гран-при.

Успех молодой певицы привлек к ней внимание продюсеров и промоутеров. Последовали выступления и "лауреатства" на ежегодном фестивале "Песня года" (её российско-украинской версии в Киеве) по итогам 1997 и 1998 годов.

Тогда же Евгения победила во Всеукраинском открытом рейтинге популярности "Золотая фортуна" в номинации "Надежда XXl века" (1998 год). В то время репертуар певицы только складывался и самой заметной песней была "Не забувай". В 1999 году Женя написала песню "Ветер надежды", которая не была ещё замечена слушателем, но которой в будущем было суждено кардинально изменить положение певицы. В это время продюсером Евгении стал Дмитрий Костюк.

раскрыть

Личная жизнь

В 2000 году познакомилась с Дмитрием Костюком, который предложил Власовой свои услуги в качестве продюсера. Вместе они записали несколько песен. Однако, по большей части, работать Жене приходилось самой. Снимались клипы, записывались песни, Женя стала очень популярной (один из хитов того времени - «Я - живая река»). Её песни крутили в России и других странах. Позже она стала женой Дмитрия. Как признается Женя, она вышла за Костюка лишь только потому, что забеременела. Хотя, не смотря ни на что, любила его и даже бросила сцену ради семьи. 4 августа 2004 года у них родилась дочь Нина. Вскоре Власова развелась с Костюком. Она утверждает, что причина развода - унижения и измены мужа.

В середине нулевых певица выпускает новые клипы, в том числе англоязычный ремейк песни Валерия Меладзе «Лимбо» в дуэте с Эндрю Дональдсом. Но через несколько лет Власова исчезает с экранов. Выяснилось, что врачи диагностировали у неё рак. Певице удалось побороть страшный недуг, и она вернулась на сцену.