Кира Пластинина
Российский модельер, дочь российского бизнесмена Сергея Пластинина (крупного акционера компании «Вимм-Билль-Данн»).
Дата рождения 01.06.1992
Сайты Официальный сайт Страница на Одноклассниках
Деятельность Дизайнеры
Страны Россия
Поделиться

Биография

Кира Пластинина родилась в Москве 1 июня 1992 года.

Отец Киры – Сергей Пластинин является российским бизнесменом, крупным акционером компании «Вимм-Билль-Данн».

В настоящее время Кира Пластинина совмещает учёбу в Англо-американской школе и занятия модельным бизнесом.

Кира Пластинина является российским модельером, работает ведущим дизайнером в личном проекте отца – торговой марке под названием «Kira Plastinina».

Весной 2007 года в столичном ТЦ «Европейский» состоялся первый показ Киры Пластининой, как дизайнера, и открытие первой студии стиля одноименной марки. Осенью того же года Пэрис Хилтон, американская актриса и фотомодель, приняла участие в рекламной кампании марки Kira Plastinina и посетила московский магазин.

Год спустя Кира Пластинина дебютировала на Неделе моды в Милане со своей коллекцией весна-лето 2009. На начало текущего, 2011 года, по всему миру было открыто более 120 магазинов марки Kira Plastinina, находящихся в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, США, в Китае, на Филиппинах, в Великобритании и Италии.

Стиль своего бренда юный дизайнер назвала «art-glamour-sportive-casual». Это одежда невысокого ценового диапазона, ориентированная на подростков и девушек до 25 лет. По утверждению самой Киры она создает одежду, которую не просто продает в массы, а которую хотела бы носить сама. Большая часть гардероба Киры составляют вещи собственной марки.

раскрыть