Винсент Вентреска
Американский кино- и телеактёр. Наибольшую известность получил благодаря роли Дериана Фокса в научно-фантастическом сериале «Человек-невидимка».
Дата рождения 29.04.1965
Сайты
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2013 Летучие обезьяны / Flying Monkeys

2009 Кукольный дом / Dollhouse

2009 Зверь / Beast, The

продолжить →

Биография

Винсент Пол Джерард Вентреска родился 29 апреля 1965 года в Индианаполисе (штат Индиана, США).

Его средние имена — Пол и Джерард — были даны ему в честь святых, которым молилась его мать во время своей нелегкой беременности (ей было тогда уже 47 лет). Винсент стал ее последним, 11-тым ребенком.

Он закончил Университет в Индиане с двойной специализацией — театр и психология. Это было сделано по просьбе отца, который не верил в актерский талант сына и попросил его приобрести еще одну, более доходную и практичную специальность.

Винсент открыл в себе дар актёра еще во время учебы в колледже. Именно тогда он впервые попробовал сняться в кино. В родном городе Винсента снимался фильм с участием известного актера Джина Хэкмена. По сюжету нужен был баскетболист, а Винсент как раз хорошо играл в баскетбол. Пробы прошли неудачно, Винсенту еще не хватало опыта, но актерская игра Хэкмена так вдохновила его, что он решил, во чтобы то ни стало, стать актером.

С тех пор Винсент сыграл множество ролей в театре, на телевидении и в большом кино, а также стал соучредителем экспериментальной театральной компании под названием «Все, что ты сможешь проглотить». Актеры в экспериментальную труппу набираются из числа выпускников Университета Индианы. Винсент участвовал в качестве актера в нескольких оригинальных проектах этой студии.

Но настоящая известность пришла к нему после главной роли в сериале «Человек-невидимка». Также это был его первый проект, где он снялся в дуэте с Полом Беном-Виктором. На съёмках сериала они стали настоящими друзьями, и с тех пор регулярно снимаются вместе.

Винсент — человек с разносторонними интересами, многогранная личность, актер-универсал. Он любит разные стили музыки (в особенности, Винсу нравится Бен Харпер и «Beatles», разные жанры кино. Винсенту одинаково хорошо удаются роли в комедиях, драмах и в фантастических фильмах. Он не исключает для себя возможности написания сценария или режиссирования некоторых эпизодов «Человека-невидимки». В свободное время Винсент любит работать в саду и готовить.

раскрыть