Павел Артемьев
Российский певец, музыкант, бывший солист группы "Корни", лидер рок-группы «ARTEMIEV».
Дата рождения 28.02.1983
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Певцы
Страны Россия, Чехия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

3 года и 11 месяцев назад А кто знает, может проводились какие-нибудь исследования на этот счёт, как сейчас в условиях карантина слушают музы… twitter.com/i/web/status/1…
3 года и 11 месяцев назад Ок, а если о хорошем. Какие вы плюсы в самоизоляции для себя находите? Новые качества какие в себе открыли? Или нов… twitter.com/i/web/status/1…
3 года и 11 месяцев назад Друзья, завтра 12 апреля в 15.00 я проведу прямой эфир и присоединюсь к флешмобу #НеБойсяЯсТобой. Сейчас все новост… twitter.com/i/web/status/1…
3 года и 11 месяцев назад Чего больше всего не хватает на карантине? Напишите в комментариях. #artemiev #instartemiev 📸 panasyuk._ @ Moscow,… twitter.com/i/web/status/1…
3 года и 11 месяцев назад #Repost @PashaArt ・・・ Друзья! К нашему большому сожалению, концерт в Киеве, который должен был состояться 26 апреля… twitter.com/i/web/status/1…

Биография

Павел Артемьевич Артемьев — российский певец, музыкант, участник группы «Корни», ставшей победителем музыкального проекта «Фабрика Звёзд».

Павел родился 28 февраля 1983 года в городе Оломоуц, Чехословакия (ныне Чехия). Затем переехал в Москву. Какое-то время учился за границей — окончил отделение Миланской консерватории им. Джузеппе Верди в городе Комо по классу тромбона. По собственной инициативе Павел вернулся в Москву, где поступил в Институт стран Азии и Африки на кафедру японского языка. Правда, проучился там недолго (всего 2 года) — изучение японского требовало слишком много времени.

Свою первую песню Павел написал в 13 лет. Он снимался во многих молодёжных журналах в качестве модели, участвовал в показе Вивьен Вествуд, а также снялся в клипе Земфиры на песню «Трафик».

В 2002 году прошёл кастинг на «Фабрику Звёзд 1». Во время проекта Павел собрал свою группу («Корни»), одним из солистов которой сейчас и является.

Летом 2008 г. Павел снялся в фильме «Доброволец», в марте 2009 г. начались репетиции спектакля «Жизнь удалась» в московском театре «Практика» с его участием.