Равшана Куркова
Российская актриса.
Дата рождения 22.08.1980
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актрисы
Страны Россия, Узбекистан
Поделиться
Фильмография актрисы

2015 Творцы

2015 Пересечение в пространстве

2015 Искушение

продолжить →

Биография

Равшана Куркова родилась 22 августа 1980 года в Ташкенте. В роду у Курковой есть узбекские, татарские и арабские корни. Имя девушки дословно означает «Ясная луна».

Семья Курковой была, как говорится, "насквозь" актерской. Её отец играл в театре «Ильхом» Марка Вайля, его жена — актриса и кинорежиссёр Рано Джалиловна Кубаева. Дядя — режиссёр и сценарист Рауф Кубаев.

В виду этого, первую серьезную роль в кино Равшана получила рано - в 12 лет сыграла в фильме режиссера Рашида Маликова "Тайна папоротника".

Вскоре Куркова переезжает в Москву. Здесь она поступает и с успехом заканчивает в 2002 году филологический факультет Московского государственного педагогического университета.

Известной как актриса Равшана стала после съемок в сериале «Барвиха», созданном телеканалом ТНТ и показывавшем жизнь московской элиты.

В 2009 году она получила роль в фильме «Любовь в большом городе 2», в 2011 году появилась в продолжении сериала «Золотые. Барвиха 2».

Также в 2011 году состоялась премьера фильма «Вдребезги» с участием Равшаны.

Личная жизнь

С 2004 по 2008 годы Равшана Куркова была замужем за известным актёром Артёмом Ткаченко, наиболее заметными ролями которого стали работы в фильмах «Меченосец» и «Индиго». После разрыва молодые люди остались близкими друзьями.

В конце 2012 года стало известно, что Равшана встречается с генеральным директором "Главкино" Ильей Бачуриным.

продолжить →