Михаил Галустян
Российский шоумен армянского происхождения, юморист, комедийный актёр, сценарист, продюсер, бывший участник КВН и приглашённый резидент шоу «Comedy Club».
Дата рождения 25.10.1979
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Страница ВКонтакте Страница на Одноклассниках
Деятельность Актеры, Продюсеры, Телевидение, Юмористы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2015 Одной левой

2015 8 новых свиданий

2014 Подарок с характером

продолжить →
Фильмография продюсера

2015 Одной левой

2014 Подарок с характером

2012 Билет на VEGAS

продолжить →

Биография

Михаил Галустян (имя при рождении Ншан) родился в городе Сочи 25 октября 1979 года, правда, при рождении родители дали ему имя Ншан… Еще в школе мальчик понял, что он не такой как все – смешной: видел же себя в зеркале, да и все вокруг высокие такие и красивые... Но Михаил Галустян не только не обижался, когда над ним смеялись, но даже пользовался этим. В школе, например, на утренниках будущий артист играл сразу две роли - Карабаса-Барабаса и кардинала, когда остальные мальчики были просто зайчиками и ковбоями.

В детстве Михаил Галустян серьез не задумывался над карьерой артиста, но как и все пацаны хотел сниматься в кино, и обязательно в боевике: сыграть какого-нибудь Рембо – или может даже терминатора!

Но это скорее детские мечты и поэтому по окончании школы, Михаил Галустян пошёл учиться в Сочинский государственный университет туризма и курортного дела по специальности экономист. И даже закончил его, но уже благодаря…

КВН

В конце ноября 1994 года руководство института поручило нескольким активным студентам организовать команду для участия института в КВН. Так появилась легендарная команда КВН "Утомленные солнцем". И ребята начали работать: совместно с Александром Ревва Михаил Галустян придумывает 2 образа: Гадя Хренова и милиционер и этот номер стал номинантом на Премьер Лигу.

Из-за огромной загруженности в КВН, Михаил Галустян практически не ходил на учебу, вследствие чего его отчислили из Сочинского государственного университета туризма и курортного дела. Но уже через неделю Михаила зачислили обратно: дело в том, что "Утомленные солнцем" показали очень хорошую игру в КВН и эту игру показали по телевидению.

С командой Сочинского государственного университета туризма и курортного дела "Утомленные солнцем" Михаил Галустян стал чемпионом Высшей Лиги КВН, а номера с его участием, несомненно, вошли в классику КВН.

раскрыть