Стас Шуринс

Стас Шуринс

Stas Shurins
Певец, победитель третьей украинской «Фабрики звезд».
Дата рождения 01.06.1990
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Композиторы, Певцы
Страны Латвия, Украина
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год и 11 месяцев назад I just uploaded “Stas Shurins - One Of Them (Official Video)” to #Vimeo: vimeo.com/707326188
2 года и 9 месяцев назад I just joined Free HD stock footage on #Vimeo: vimeo.com/groups/freehd
3 года назад A very lyrical cover of a very positive @LewisCapaldi Full version youtu.be/ktpIjbV2ja0 pic.twitter.com/RmpZDhmHET
3 года и 1 месяц назад James Arthur - Falling Like The Stars (cover by Stas Shurins) youtu.be/ZxhU_H33Uvg pic.twitter.com/y7fevEBCiN
3 года и 1 месяц назад Calum Scott - Dancing On My Own (cover Stas Shurins) youtu.be/3nUz_6FF1kU pic.twitter.com/3YrBDXME6t

Биография

Стас Шуринс родился 1 июня 1990 года в городе Рига (Латвия). Будучи еще ребенком, мальчик демонстрировал хорошие музыкальные способности.

Музыкальное образование Стаса началось с 5 лет в музыкальной школе № 2 в городе Рига. С 15 лет Стас Шурин начал заниматься вокалом у профессиональных педагогов.

В январе 2006 года Стас стал победителем конкурса «Открываем таланты», который проводил Фонд композитора Владимира Хвойницкого. В качестве приза, у Стаса появилась возможность заниматься вокалом с известной латвийской певицей Nicol и записывать песни на студии музыкального продюсерского центра ANTEX.

Специально для молодого певца написали песни латвийские авторы Илья Хвойницкий и Nicol, также в его репертуаре есть три песни композитора Владимира Хвойницкого. Способный ученик и талантливый исполнитель не остался незамеченным в Латвии.

В августе 2006 года Стас Шуринс стал победителем в номинации «вокал» на международном конкурсе «World Stars 2006» и «Grand Champion» в номинации «произвольный танец».

В 2008 году Стас экстерном окончил школу, с серебряной медалью, и поступил в университет. В это же время Стас Шурин принимает участие в съемках клипа украинской группы „V Label” – так началось его знакомство с Украиной.

В 2009 году Новый канал объявил о наборе участников для проекта Фабрика звезд 3. Стас Шуринс принял участие в интернет-кастинге, благополучно пройдя его и все остальные этапы отбора он стал полноправным участником шоу. В рамках проекта Стас представил две авторские песни - «Сердце» и «Не сходи с ума», также он выступил соавтором песен других участников проекта. За время участия в проекте Стас спел с украинской группой «Алиби», российской певицей Викторией Дайнеко, с народной артисткой Украины Ниной Матвиенко, а на заключительном Новогоднем концерте – с Тиной Кароль. В новогоднюю ночь было объявлено, что победителем Фабрики звезд 3 стал Стас Шуринс.

раскрыть