Сергей Аморалов
Российский певец. Участник популярной группы «Отпетые мошенники».
Дата рождения 11.01.1979
Сайты
Деятельность Певцы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Родился Сергей Александрович Суровенко 11 сентября 1979 года. Его отец работал слесарем на заводе, а мама была домохозяйкой. В детстве Сергей мечтал стать летчиком, но это желание у него быстро прошло.

С семи лет он серьезно занимался спортом, получил первый взрослый разряд. Но после серьезной травмы о спорте пришлось забыть. У Сергея появилось новое увлечение – живопись. Люди, которые видели его работы, считали. Что у Сергея талант к живописи.

Музыке Сергей Аморалов нигде не обучался, а родители мечтали видеть сына электронщиком. После окончания школы, он поступил учиться в архитектурно-строительный университет, но вскоре учебу бросил с намерением учиться в Академии культуры на эстрадном факультете. Но и это желание у него быстро прошло.

Группа "Отпетые мошенники" образовалась 8 декабря 1996 года. В этот день состоялся первый концерт группы в городе Череповец. Аморалов и Гарик Богомазов были друзьями еще в детстве и жили по соседству. Где-то в это же время под Ленинградом в пионерском лагере "Огонек" существовал ансамбль "Синкопа", в составе которого работали два молодых музыканта Евгений Орлов и Слава Зинуров.

С 2005 года Сергей Аморалов совместно с питерским ди-джеем Репа (или Андрей Репников) работает над проектом "Бутлеги". Андрей Репников является автором многих песен, которые исполняет группа "Отпетые мошенники". Они создают музыкальные композиции с помощью известных старых мелодий и песен. Параллельно с новым проектом Аморалов продолжает работу в группе "Отпетые мошенники".

К музыкальным предпочтениям Сергея Аморалова относится музыка совершенно разных направлений – это группы "Prodigy","Nirvana", "Cure", "DDT", "Garbage", "Сплин", "Кино", "Алиса", "Текиладжаз", "Beastie Boys", "Ноль", "Portished".

раскрыть