Дмитрий Коляденко
Украинский хореограф, танцовщик, телеведущий и певец.
Дата рождения 23.07.1972
Сайты Официальный сайт
Деятельность Танцы, Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Биография

Дмитрий Валерьевич Коляденко родился 22 июля 1971 года в Североморске, Россия.

Его отец работал строителем, и семье часто приходилось менять место жительства. Так они жили некоторое время в Монголии, Ленинграде, Бердянске, а затем перебрались в Сумы.

В 1989 году Дмитрий окончил Днепропетровское театральное училище и пошел в армию.

После армии Дмитрий стал работать в Сумском драматическом театре, где танцевал в опереттах. Затем он учился в Парижской школе современной хореографии.

После окончания обучения Дмитрий некоторое время пробыл в родных Сумах, а после перебрался в Киев. Почти сразу после приезда Дмитрий создал балет под названием «Арт-классик».

Вскоре его балет был замечен продюсером Евгением Рыбчинским, который предложил Дмитрию отправиться в турне с певцом EL Кравчуком.

В 2002 году Дмитрий ставил хореографические номера для мюзикла «Золушка», а в 2003 году – для мюзиклов «Безумный день, или Женитьба Фигаро» и «Снежная королева».

В том же 2003 году Дмитрий и его балет начали сотрудничать с программой «Шанс», ведущими которой были Андрей Кузьменко и Наталья Могилевская.

В 2008 году Дмитрий стал ведущим программы «Шоумания live» на «Новом канале». Также Дмитрий Коляденко стал ведущим в программах «Сделай мне смешно», «Светлые головы» и «Светлые головы-2» на том же канале.

В 2010 году Дмитрий вел в Донецке VI фестиваль восточного танца «Бастет». Такой же фестиваль в мае 2011 года Коляденко вел в Ялте.

Осенью 2011 года Дмитрий был одним из судей на шоу «Майданс-2».

В том же 2011 году Дмитрий Коляденко выпустил альбом под названием «Дима Коляденко», а также удостоился премии «Самый стильный певец года».

Личная жизнь

Дмитрий Коляденко был женат на хореографе Елене Коляденко (создательнице и руководителе известного балета "Freedom"). В 1993 году от этого брака родился сын Филипп.

С 2002 по 2006 год Дмитрий встречался с известной украинской певицей Ириной Билык.

продолжить →